«Это не искусство, это ****!» Вандалы разгромили выставку Васи Слонова «о кривой русской судьбе» (7 фото + 1 видео)

11 февраля 2019
2 057
0
В столице России, в галерее современного искусства разгромили выставку художника Василия Слонова, которая проходила в галерее современного искусства «11.12».





Об произошедшем в фейсбуке сообщил директор галереи Александр Шаров. Это сделали активисты движения SERB, которые прорвались в галерею «11.12» на «Винзаводе» и облили вонючей жидкостью произведения Слонова.

«У нас в галерее "11.12", на "Винзаводе", разгромили и облили краской произведения с выставки Васи Слонова. Полиция бездействует. Произведения сняли со стены и вынесли из галереи», — написал директор. .

Теперь вообще всё будут валить на экстремизм и чувства верующих!

Как сообщает портал News.ru со ссылкой галерею, злоумыленники проникли на выставку под видом посетителей, достали из сумок краску и испортили произведения. Неизвестные сняли со стены одну из картин, персонаж которой был похож на Владимира Путина, и испортили её. Свои действия мотивировали тем, что «выставка оскорбляет чувства верующих». 

На видео мужчины, держа в руках работы с выставки, обсуждают, есть ли у них художественная ценность. На вопрос, почему они взяли чужое имущество, они ответили, что хотят «отдать его полиции как вещдок».

 

11 сентября в галерее открылась выставка Слонова «Небесный Иерусалим». В описании к экспозиции говорится, что «это художественная материализация размышлений автора о судьбах мира в целом и о кривой судьбе русской цивилизации».

Мы собрали несколько произведений Слонова, чтобы вы поняли о чём идёт речь



История России в топорах



Как садят рис
Смотреть видео




Венера Ватная



Ватный завтрак



Ватный набор для поездки в Крым



А вот и видео с этой самой выставки



Довольно интересно, вы не находите?


Скачать

Размер архива 486.63 Kb, был загружен 19 раз
+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация