Завораживающая красота простого мира Эдварда Гордона (20 фото)

31 декабря 2023
1 752
0
Категория: живопись, Америка, 0+

На первый взгляд работы этого художника довольно простые. Но на создание одной картины Эдвард Гордон – представитель направления современного гиперреализма тратит по несколько месяцев.





Эдвард Гордон родился в Оушн-Сити, Нью-Джерси, США в 1940 году. Прошёл обучение в Ратгерском университете. Художник выбрал своим направлением гиперреализм, сделав акцент на тихой и уютной красоте повседневности. Он провёл детство на берегу океана, что повлияло на выбор основных тем и сюжетов.



Эдвард Гордон

Фотографическая точность его картин настолько высока, что их сложно отличить от фотографий. Витающее в воздухе ощущение одиночества, вызываемое отсутствием людей, пробуждает в зрителе широкий спектр самых разных эмоций.

Острый взгляд и внимание к деталям позволяют Гордону добиваться идеальной передачи формы, цвета и текстуры каждого предмета.

Цвет мастер использует для смягчения резких контрастов, не размывая при этом общий замысел сцены. На картинах такое количество деталей, что живописец создаёт максимум 5-6 полотен в год.

Работы Гордона представлены в государственных музеях и частных коллекциях Америки и Европы.



Как садят рис
Смотреть видео





































Скачать

Размер архива 3.26 Mb, был загружен 3 раз

+10
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация