Эфраим Родригес – мастер, познавший философию дерева (16 фото)

1 января 2024
462
0

Древесина – довольно доступный и простой материал. В искусстве его используют не так часто, в основном в строительстве и при проведении отделочных работ. Но этот мастер наглядно доказывает, что дерево весьма недооценено. И его потенциал гораздо более глубокий, чем может показаться на первый взгляд.





О личной жизни скульптора в  свободном  доступе информации не так много. Известно, что Эфраим Родригес Кобос родился в семье художников в Валенсии в 1971 году. Получил степень в области искусств в Университете Барселоны в 1999 году, где преподаёт скульптуру с 2005 года.



Эфраим Родригес

Работы скульптора, использующего не самый популярный и долговечный материал, яркий пример гармоничного объединения обычных бытовых образов и глубокого философского содержания.

Особенностью его творений является соблюдение реальных пропорций, тщательная проработка деталей и использование при создании композиций контрастных элементов. Многие работы «списаны» с реальных моделей, в качестве которых выступали племянники скульптора.

Некоторые находят работы Родригеса пугающими. Но в любом случае нельзя отрицать их притягательность и некую долю мистики при полной внешней реалистичности.



Как садят рис
Смотреть видео





























Скачать

Размер архива 1.84 Mb, был загружен 0 раз

-1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация