Художник сделал огромную скульптуру из 70 тысяч ваз (9 фото + 1 видео)

11 августа 2022
681
0

Французский художник Грегуар Скалабр (Gr?goire Scalabre) несколько месяцев мастерил креативную скульптуру. Её особенность в том, что она сделана из 70 тысяч миниатюрных керамических вазочек. Всю эту красоту он сделал вручную - и даже сами вазочки. Оцените работу!

Художник сделал огромную скульптуру из 70 тысяч ваз (9 фото + 1 видео)



Скульптура, которую художник создавал несколько месяцев, получила название "Последняя метаморфоза Фетиды" (The Final Metamorphoses of Thetis). Она посвящена морской нимфе Фетиде из древнегреческой мифологии, которая обладает необычайной способностью к перевоплощению - она может превратиться в огонь, ветер, дерево, птицу или тигра, льва, змею или каракатицу. Скульптура изображает нимфу, выходящую из морских глубин, и "облачённую в мириады миниатюрных керамических амфор".



Для создания скульптуры художник использовал миниатюрные керамические вазочки, которых получилось целых 70 тысяч. Около 80 процентов вазочек он создал своими руками, а созданием остальных ваз занималась креативная студия. Затем он расположил их на большой структуре из смолы и пены, сделав переходы из разных цветов. Оцените результат:



Как садят рис
Смотреть видео












+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация