Поврежденное ураганом дерево превратилось в 15-метровую руку (7 фото)

4 ноября 2020
2 295
0
Категория: скульптуры

Саймон О'Рурк - художник-эколог из Северного Уэльса, специализирующийся на деревянной скульптуре. Веб-страница Саймона и профили в социальных сетях заполнены фотографиями, на которых запечатлены его потрясающие и невероятно подробные скульптуры, одна из которых - это гигантская 15-метровая рука, тянущаяся к небу. И вот откуда она взялась.

Поврежденное ураганом дерево превратилось в 15-метровую руку (7 фото)



Эта 15-метровая деревянная скульптура носит название Giant Hand of Vyrnwy (Гигантская рука Вирнви)



"Я от друга узнал случайно, что самое высокое дерево в Уэльсе было повреждено во время урагана и что его решили срубить. А организация Natural Resource Wales организовала художественный проект. Они искали художника, который "облагородит" то, что осталось от дерева, сделает из него скульптуру", - рассказывает Саймон О'Рурк.

Художника пришла в голову идея сделать необычную резную скульптуру



Как садят рис
Смотреть видео


"Я связался с представителями организации и получил от них разрешение представить свой дизайн на конкурс. Меня очень взволновала перспектива вырезать скульптуру из этого гиганта и создать такой масштабный памятник".

"Я начал исследовать местность и обнаружил, что лесной массив, в котором росло дерево, был известен как Гиганты Вирнви"



"Это заставило меня задуматься, и я выбрал в качестве образа гигантскую руку, символизирующую гигантов и их последнюю попытку достичь неба!"



"Мой проект был одобрен и я сразу приступил к планированию работы. Сначала необходимо было соорудить строительные леса - на это ушло целых два дня! Затем еще шесть дней напряженной работы с использованием бензопил и шлифовальных машин. Для большого пальца и мизинца пришлось добавить древесины извне, так как само дерево было недостаточно широким в обхвате, чтобы из него получилась вся рука. Когда скульптура была закончена, я покрыл ее специальным маслом".



"Заказчик был очень доволен результатом и сказал, что это подходящее напоминание о погибшем дереве, - пишет художник. - Мне понравилось работать над этой скульптурой, это напомнило мне, насколько мы малы по сравнению с некоторыми живыми организмами на этой планете! Просто песчинки!"




Скачать

Размер архива 1.07 Mb, был загружен 40 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация