Художник насыпал мусор в головы лидеров "Большой семерки" (6 фото)

29 июля 2021
1 779
0

Британский художник Джо Раш соорудил в Корнуолле гигантскую скульптуру в стиле знаменитного монумента на горе Рашмор. Он изваял из электронного мусора головы лидеров "Большой семерки". Содание монумента было приурочено к состоявшейся на днях встречел лидеров G7 в Британии.

Художник насыпал мусор в головы лидеров "Большой семерки" (6 фото)





Художник Джо Раш воздвиг в Корнуолле гигантскую скульптуру в стиле монумента на горе Рашмор, изображающую лидеров G7. Скульптура сделана из электронных отходов и размещена на пляже напротив отеля Carbis Bay, где проходит саммит. По словам художника, его инсталляция призвана подчеркнуть проблему с утилизацией электронного мусора.



Как садят рис
Смотреть видео


"Мы все наблюдаем за ними и хотим расшевелить их совесть, заставить их осознать, что они все вместе ответственны за проблему с отходами", - заявил художник. По его словам, ключевые посылы его творения - "Поговорите друг с другом" и "Давайте разберемся с этим мусором".



Скульптура изображает Бориса Джонсона, президента Джо Байдена, премьер-министра Японии Йошихиде Сугу, президента Франции Эммануэля Макрона, премьер-министра Италии Марио Драги, премьер-министра Канады Джастина Трюдо и канцлера Германии Ангелу Меркель.

Согласно отчету ООН, только в 2019 году во всем мире скопилось около 53 миллионов тонн электронных отходов, а к 2050 году их количество увеличится более чем вдвое.






Скачать

Размер архива 847.54 Kb, был загружен 26 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация