Скульптура «Дождь»: бронзовый человек с огромной каплей на лице (13 фото)

5 августа 2017
4 526
0
Эта удивительная бронзовая скульптура представляет собой человека, который смотрит вертикально в небо, а на его лице расположена огромная стеклянная дождевая капля. При этом заметно, что одинокая фигура и капля прекрасно сбалансированы вместе и кажется, что между ними происходит спокойное умиротворенное общение.





Украинский художник Назар Билык в 2010 году создал 6-метровую скульптуру «Дождь», как символ связи человека с природой и символ диалога между человеческим видом и окружающим его миром.



Как художник, Билык создает современные концептуальные скульптуры и инсталляции, он увлекается вопросами, часть которых лежит в плоскости осмысления, исследования пространства и его взаимодействия с личностью. Капля дождя является символом диалога, который соединяет человека со всем разнообразием природы и всеми формами жизни. Фигура принимает каплю и не препятствует ей, поскольку имеет рыхлую и пористую структуру и этим похожа на сухую землю, которая поглощает воду.



Как садят рис
Смотреть видео


В своей работе Назар Билык сделал дождевую каплю достаточно большой, чтобы сравнить человека с насекомым и подчеркнуть тот факт, что человек является такой же равноправной частью природы, как и другие живые существа. Кроме этого, его необычная скульптура касается вопроса о взаимодействии и трудностях сосуществования человека с окружающей средой.



















+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация