Совместить несовместимое: татуированные скульптуры Фабио Виале (20 фото)

17 июля 2021
1 619
0
Категория: скульптуры, италия
Итальянский художник и скульптор Фабио Виале (Fabio Viale) решил объединить два невероятных вида искусства — скульптуру и татуировку. В данном посте вы найдете татуировками в восточном стиле и тюремные наколки, нанесенные мастером на поверхность статуй.





Фабио Виале — скульптор и татуировщик из Турина, Италия. Помимо множества уникальных вещей, которые он сделал до сих пор, Виале также создал очень интригующие работы, совместив мрамор, классицизм и татуировку.



Другими словами, он просто создаёт классические статуи — например, статуи из Древней Греции и Рима — но не совсем обычные, так как наносит на них татуировки, такие, как делают себе некоторые люди.



Как садят рис
Смотреть видео




Причина, по которой татуировки выглядят так реалистично на том, что по сути является камнем, заключается в том, что мастер при создании своих произведений используются очень похожие техники.

«Я использовал несколько методов в сотрудничестве с известными реставраторами и химическими центрами, однако процесс, который я использую, основан на проникновении пигмента лишь в первый миллиметр поверхности», — пояснил Виале.





Несколько лет назад Виале встретил россиянина, у которого на руках была набита куча странных символов. Из любопытства он о них его спросил, тогда-то и зародилось желание попробовать этот необычный вид искусства.

«Как и всё искусство, креатив — это загадка. Я начинаю с образа, который пытаюсь прояснить в своей голове, — пояснил Виале. — Когда я сталкиваюсь с этим с технической точки зрения, я пытаюсь понять все проблемы, время, затраты и т.д.. Затем я проезжаю 300 километров, чтобы выбрать мрамор.»





«Что касается татуировки на мраморе, моя цель — создать скульптуру двойной идентичности: татуирование старых шедевров означает дарение второй жизни и, в современном смысле, нового собирательного образа. Сегодня татуировки можно считать костюмом, который может носить каждый, в том числе и старинные статуи! Изменение жизни древней статуи возводит временной мост к универсальной красоте», — продолжил он.

«Меня интересуют символические татуировки, меня не привлекают декоративные формы. В преступных татуировках я вижу своего рода эстетическое невежество, которое привлекает всё внимание зрителя к его содержанию.»





Виале объяснил, что образы, пришедшие к нам из прошлого, не относятся к простым скульптурам — это скорее иконы, символы, которым удалось выстоять и дать отпор времени. Это не эстетика или контент, а его выживание на протяжении всей истории.

«Меня всегда привлекали загадки, такие как Мона Лиза (Леонардо) или Пьета (Микеланджело), ??и их исследование во время их воспроизведения привело меня к более аналитическому пониманию личностей художников, которые создавали эти работы», — сказал Виале.





Если вы считаете скульптуру непростым ремеслом, вы правы, поскольку для создания даже самых простых статуй требуется потратить немало усилий, в том числе обладать концентрацией, терпением и самоотверженностью. При этом татуировки отнюдь не облегчают задачу, ведь именно они и являются самой сложной частью при изготовлении статуи — художнику необходимо воссоздать изображение на статуе, при этом сделать это так, как если бы рисунок был нанесён на настоящую человеческую плоть.

В настоящее время Виале усердно работает над дизайном кулаков и туловищ, а также сотрудничает с актёром фильмов для взрослых Рокко Сиффреди (Rocco Siffredi), по образу которого он не так давно создал мраморную скульптуру в виде фавна.


















Скачать

Размер архива 2.17 Mb, был загружен 51 раз
-1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация