Жизнь "русских гангстеров" в глубинке глазами американского фотографа (30 фото)

16 мая 2018
3 873
0
Несколько лет назад американский фотограф Брюс Гилден провёл 16 дней среди простых россиян в небольшом посёлке в 70 км от Екатеринбурга. По словам фотографа, эта местность населена в основном бывшими преступниками, наркоманами и "потерянными людьми". "Мрачное сообщество" - описывает Гилден провинциальную Россию.

Большую часть времени Брюс провел в обществе некоего 32-летнего Сергея, по прозвищу "кабан" – преступника, только что вышедшего из тюрьмы.





Фотограф документировал повседневную жизнь "местных гангстеров", а чтобы войти в доверие, покупал им водку и продукты. "Все они живут в мрачных сообществах разваливающихся деревень среди мусора. Основа их жизни – водка и насилие", - вспоминает Гилден.



Сергей рассказал фотографу, что он "не на 100% преступник" - он больше не хочет в тюрьму, и поэтому занимается "бизнесом" - берет плату с проезжающих грузовиков, и "крышует" таджиков, перевозящих наркотики.



Как садят рис
Смотреть видео


В этой области женщин вдвое больше, чем мужчин - и на Сергея и его друзей здесь большой спрос. Гилден признался, что очень уважает этих людей: "В таких условиях трудно выжить", - говорит фотограф.





















































0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация