20 потрясающих 3D-граффити от художника из Мексики (21 фото)

22 сентября 2022
697
0

Граффити — это то, что вызывает у многих неодобрение. «Вандализм да и только!» — кричат некоторые люди. Но что бы они сказали, если встретились с работами мексиканца Карлоса Альберто, который заставляет свои арт-объекты проламывать кирпичные стены и выбегать в реальный мир?

20 потрясающих 3D-граффити от художника из Мексики (21 фото)



Нередко эти сюрреалистические картины на дорогах и когда-то унылых серых стенах застают туристов врасплох и заставляют помотать головой, чтобы понять, что это вовсе не сон. Если вы тоже хотите прокатиться на гигантском жуке посреди города или поговорить о жизни с «небольшой» лягушкой, которая вот-вот выйдет из подворотни, тогда обращайтесь к талантливому художнику Карлосу Альберто. Он вам всё устроит! Не верите? Посмотрите сами!

Кинг-Конг



Люди называют его Конгом, но, кажется, он — Кинг (с англ. король)

Давайте построим более экологичное будущее вместе!



Как садят рис
Смотреть видео


Карлос Альберто рисовал всю свою жизнь, но работал долгое время реставратором, пока однажды не решил попробовать для себя что-то новое — создание 3D-картин на поверхности кирпичных стен и дорог.

Сюрприз из джунглей



Эта фреска была сделана в историческом районе Сарасоты, штат Флорида, на Бернс-сквер



Черепашка, которая живёт у меня на террасе



Художник не раз признавался, что достиг совершенства в своей работе далеко не сразу. Долгое время он не мог понять, как создавать работы так, чтобы они казались живыми. Игра теней, которая играет большую роль в создании иллюзий, часто сбивала его с толку. Только труд, упорство и желание творить помогли ему овладеть стрит-артом в совершенстве. Поэтому с точностью можно сказать, что Карлос Альберто — наглядное доказательство того, что все ваши старания чего-то достичь рано или поздно будут оправданы! Сейчас художник с трудом может представить себя в другом ремесле.

Как вам такое средство передвижения по городу?



Гармония между природой и человеком



«Италия в наших сердцах»



Составил компанию за чашечкой кофе



Вдохновение для своих работ Карлос Альберто находит во всём, что его окружает. Доброе дело, о котором он где-то услышал, или пролетающая мимо красивая бабочка могут стать для него музой для создания нового граффити.

Для меня мир вокруг — бесконечный источник вдохновения.

Фреска для форума Generation Equality



Красношапочные малиновки



«Пусть летят»



Мой новый друг



«Звук волн»



Чтобы увидеть, какой секрет таят в себе некоторые сюрреалистические сцены, изображённые на стенах домов или дорогах, проходящему мимо человеку иногда приходится остановиться и повернуть голову под правильным углом. Тогда картина может ожить на ваших глазах! Но не все граффити требуют к себе такого пристального внимания, что-то может оказаться очевидным и без вооруженного глаза.

Жукомания



Просто хорошо провожу время со своим новым дружелюбным соседом



3D-картина для музея 3D-иллюзий в Сарасоте, Флорида



Особенно художника завлекла идея, что он может заниматься своим любимым делом на свежем воздухе, где много людей, которые в любую минуту могут стать частью его команды по созданию нового шедевра.

Меня привлекало, что такой вид искусства не только находится на улице, но он ещё и близок людям в общественных местах и жилых районах. Они могли наблюдать за творческим процессом и даже участвовать в нём.

«… только одна искра нужна, чтобы зажечь огонь и превратить всё в пепел»



«Я просто на минутку хотел охладиться в пруду»



Словно это своеобразный большой перформанс. И в конце концов люди могли взаимодействовать с финальной картинкой. Это произвело на меня огромное впечатление, так что я просто не мог бросить это дело.

Возвращение домой

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация