Косплей, который мы заслужили: свидание Почтальона Печкина и Старухи Шапокляк (14 фото)

16 апреля 2020
2 391
0

Эти два персонажа, перекочевавшие из произведений Эдурда Успенского на экраны, словно созданы друг для друга.

Косплей, который мы заслужили: свидание Почтальона Печкина и Старухи Шапокляк (14 фото)



Кого бы вы могли назвать самым вредным персонажем советских мультфильмов? Уверены, варианты могут быть различными, но среди них точно будет Старуха Шапокляк, которая точно знает, что хорошими делами прославиться нельзя, и Почтальон Печкин, не отдающий никому посылки без докУментов.

Эти два персонажа, перекочевавшие из произведений Эдурда Успенского на экраны, словно созданы друг для друга. Сомневаетесь? Посмотрите на фотосессию двух косплееров из Санкт-Петербурга, которые устроили героям «знакомство по брачному объявлению». «Оба вредные и одинокие, мне кажется, из них получилась бы интересная парочка», — пишет о ней автор, фотограф Татьяна Доколина.

«Знакомство по брачному объявлению»



Тук-тук!



Как садят рис
Смотреть видео


Печкин и Шапокляк встретились



Беседы за чаем



А потом в ход пошёл совсем не чай



Они по отдельности вредные, а вместе — вполне милая парочка



В главных ролях: Дмитрий Сидоркевич



Так вышло, что оба героя нам уже знакомы, мы рассказывали о них в своих статьях. Дмитрия Сидоркевича Печкиным называли лет с 6-7, а недавно на него обратил внимания «Союзмультфильм» и даже пригласил к себе в гости. Ему нравится, когда люди замечают его сходство с этим персонажем и улыбаются.

Марина Бадьянова



Марина Бадьянова — косплеер из Санк-Петербурга, которая доказывает, что возраст для этого увлечения не помеха. Марине, между прочим, 57 лет, у неё уже внуки есть. Старуха Шапокляк — один из её образов, который женщина использовала на фотосессиях. Если бы про Шапокляк снимали фильм, Марина бы отлично подошла.



Снимки парочки попали в Твиттер



Люди одобрили идею







О личной жизни Шапокляк известно немного (кроме того, что одним из её прототипов была первая жена Успенского), а вот у Печкина в новом «Простоквашино» возлюбленная появилась.

Неизвестно, вдохновит ли этот кроссовер кого-то настолько, что мы сможем увидеть фильм про их романтическую историю, хотя это было бы любопытно.


Скачать

Размер архива 1.09 Mb, был загружен 25 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация