Художник изобразил 9 психических заболеваний и расстройств в обличье монстров (9 фото)

14 января 2020
3 333
0
Говорим ли мы о "Меланхолии" (1514) Альбрехта Дюрера или "Крике" (1893) Эдварда Мунка, на протяжении веков художники изображали психические расстройства. Тематика актуальна и по сей день. Канадский художник корейского происхождения Силлви также решил исследовать эти "мрачные аллеи".

Болезнь Альцгеймера





Болезнь Альцгеймера - прогрессирующее заболевание, которое приводит к истощению (дегенерации) и гибели клеток головного мозга. Эта болезнь является наиболее распространенной причиной деменции - снижения мышления, утраты поведенческих и социальных навыков.

Депрессия



Депрессия - психическое расстройство, характеризующееся сниженным настроением, стойким чувством грусти и утратой способности получать удовольствие. Депрессия влияет на то, как вы чувствуете, думаете и ведете себя, и может привести к различным эмоциональным и физическим проблемам.

Тревожный невроз



Как садят рис
Смотреть видео


Тревожный невроз проявляет себя в чрезмерном страхе, тревоге, а также часто сопровождается поведенческими нарушениями. Страх - это эмоциональная реакция на реальную или предполагаемую угрозу, в то время как тревога - ожидание будущей угрозы. Стоит отметить, что невроз и паническая атака идут рука об руку.

Посттравматическое стрессовое расстройство



Посттравматическое стрессовое расстройство - психическое состояние, которое может возникнуть у людей, переживших или ставших свидетелями травмирующего события, такого как стихийное бедствие, авария, террористический акт, война, убийство, изнасилование.

В годы Первой мировой войны это расстройство называли контузией, после Второй мировой - боевой усталостью.

ПТСР может возникнуть у любого человека в любом возрасте. Основные симптомы: всплывающие воспоминания о травматическом событии, печаль, страх или гнев, ночные кошмары, диссоциации.

Биполярное расстройство



Биполярное расстройство проявляется в виде маниакальных, депрессивных, иногда смешанных состояний. Выделяются биполярное расстройство ? типа, биполярное расстройство ? типа и циклотимия. У людей, страдающих этим недугом, случаются периоды нормального настроения. При правильном лечении возможно вести полноценную жизнь.

Синдром дефицита внимания и гиперактивности



Синдром дефицита внимания и гиперактивности - распространенное психическое расстройство, начинающееся в детском возрасте. Симптомы включают в себя неспособность сосредоточиться, гиперактивность и импульсивность. По оценкам, СДВГ встречается у 8,4 процента детей и 2,5 процента взрослых.

Нервная анорексия



Нервная анорексия - расстройство пищевого поведения, характеризующееся чрезмерно низкой массой тела, преследующим страхом набрать вес и искаженным восприятием тела.

Чтобы предотвратить набор веса или продолжить похудение, люди с анорексией строго ограничивают количество потребляемой пищи. Они могут подсчитывать калорий, вызывать рвоту после еды или злоупотреблять слабительными, диетическими, мочегонными средствами или клизмами, изнурять себя тренировками.

Анорексия на самом деле не связана с едой, это крайне нездоровый и опасный для жизни способ справиться с эмоциональными проблемами.

Обсессивно-компульсивное расстройство



При ОКР у человека появляются навязчивые или пугающие мысли (обсессии). Инструментом для избавления от тревог становятся компульсии - навязчивые и повторяющиеся действия, такие как мытье рук, проверка вещей или уборка. Людям с ОКР крайне трудно отвлечь свое внимание от навязчивых идей или остановить навязчивые действия.

Диссоциальное расстройство личности



Диссоциальное расстройство личности - модель игнорирования или нарушения прав других людей. Человек с антисоциальным расстройством может не соответствовать социальным нормам, может лгать или обманывать других, вести себя импульсивно. Это состояние, при котором нарушается восприятие добра и зла, человек игнорирует права и чувства других. Такие личности склонны к антагонизму, манипулированию, нередко нарушают закон, имеют зависимости.


Скачать

Размер архива 837.03 Kb, был загружен 36 раз
+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация