Эти интересные картины появились в следствие борьбы их создателя с депрессией (24 фото)

29 мая 2018
4 190
0
Египетский художник Сиф Хамза относительно недавно столкнулся с такой проблемой, как депрессия, которая практически полностью овладела его телом. И когда казалось, что из этого тупика уже нет выхода, он всё-таки смог выкарабкаться, и в этом ему помогло искусство, в которое он окунулся целиком и полностью.





«Около полутора лет назад я находился в депрессии… и тогда я нашёл для себя рисование. Мне сразу же стало легче и я принялся вкладывать в это дело все свои мысли и чувства. Мне удалось комфортно выбраться из темноты, существует множество разных вариантов, но мне помогло именно искусство»

Его картины действительно необычны, они имеют чёткий подтекст и глядя на них видно, через какие моральные трудности пришлось пройти Хамзе, прежде чем в он смог выбраться из состояния угнетённости и тревоги. В работах художника присутствует нотка отчаяния, через которое приходится проходить практически каждому, кто хоть раз сталкивался с депрессией.



Кроме того, парень показал, что ни в коем разе не стоит замыкаться в себе, а, наоборот, стараться всеми возможными способами делиться своей болью. Например, так, как сделал это египтянин, который изливал свою душу посредством картин.



Как садят рис
Смотреть видео


Надеемся, что созданные художником изображения смогут вас натолкнуть на какие-то светлые мысли, позволяющие позитивнее смотреть на вещи, а также дадут понять, что из любой ситуации есть выход, главное — никогда не опускать руки.









































0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация