Древовидная фигура, состоящая из природных и технологических элементов от Гаррет Кейн (10 фото)

1 мая 2018
2 416
0

Гаррет Кейн — художник и скульптор из Бруклина, создает фантастические скульптуры в стиле ассамбляжа, сочетающие в себе природные материалы и современные технологии.

Древовидная фигура, состоящая из природных и технологических элементов от Гаррет Кейн (10 фото)



Его последняя скульптура спасителя окружающей среды Golemecha, высотою 7 футов (213 см), причудливо сочетает в себе консервированный мох и бонсаи, ветви деревьев и корни, пластик и сварные металлические стержни, трехмерные печатные детали и проволочную сетку, штукатурку, клей, краски для распыления и медное патинированное покрытие. Все это выразительное сооружение еще и декорировано светодиодами.

Гаррет Кейн старается выразить в своих работах свое серьезное беспокойство глобальными процессами уничтожения дикой природы нашим высокотехнологичным урбанистическим миром.



В человеко-дереве Големче (Golemecha) скульптор соединил образы защитников из двух совершенно разных культур — защитника Голема (Golem) из глины и ветвей, пришедшего из иудейской мифологии, и современного покровителя-робота Mech из японской культуры.



Как садят рис
Смотреть видео


Замыслом художника было создание сверх-защитника из нашей современной культуры, способного заботиться не только о современных технологиях человечества, но и спасать живую природу на нашей планете.



По замыслу Гаррета Кейна, все люди, чей ум и талант создает современные технологии, не должны забывать, что сами они являются частью живой природы. Разрушая окружающую среду человечество разрушает свою природную внутреннюю суть.



Сложнейшие физико-математические уравнения соседствуют в фигуре Golemecha рядом с мхом и ветками деревьев.

Все взаимосвязано на этой хрупкой планете, может быть сверх-защитнику из двух культур удастся примирить не сочетаемое — стремление человечества к развитию технологий и живую природу, которая корчится и отступает под натиском бездушной техники и людей.









+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация