Креативный семейный дуэт и его необычные творения (30 фото)

12 марта 2024
585
0

Талантливый человек талантлив во всём. А когда встречаются два таких человека, то может родиться не только творческий дуэт, но и семейный подряд.





Колин Пул родился в Вашингтоне, округ Колумбия. После получения степени бакалавра искусств в Коннектикутском колледже по специальности «металлическая скульптура» продолжил своё профессиональное образование у мастеров различных направлений. В поисках новых способов и методик выражения в живописи исследовал различные направления, прежде чем обнаружил свою любовь к масляной живописи.



Кристин Пул появилась на свет в Нови, штат Мичиган. Девушка получила степень бакалавра изящных искусств в Университете Северного Мичигана, окончив его с дипломом по специальности «керамическая скульптура». После стажировки у мастера гончарного дела и мастера-стеклодува освоила процесс литья бронзы, работая в литейной мастерской в Санта-Фе, штат Нью-Мексико.



Колин и Кристин одновременно переехали в Санта-Фе двадцать лет назад, но их пути не пересекались до 2008 года. Именно тогда Колин случайно пригласил девушку на танго. Они поженились в Греции следующим летом и в том же году начали объединять свои художественные таланты.



Увлечение мифологией началось еще в раннем детстве, когда Колин познакомился с греческим мифологическим пантеоном, работая в студии своего наставника Христомоса Чакоса – мастера греческой иконописи того времени. Эти первые влияния стали непрерывной нитью, которая пронизывает картины и скульптурные работы Колина на протяжении всей его карьеры.

Колин разделил свою любовь к мифам с Кристин, и вместе они расширили область своего творчества, включив в неё мифологические истории из культур всего мира. Их переосмысление мировых мифов подчеркивает единство культурных корней – как люди с древнейших времен рассказывали истории о сочетании человеческих и животных качеств, что приводило к волшебным результатам.



Говоря о методологии работы над скульптурами, Колин подчёркивает:

Мы оба полностью вовлечены во все аспекты процесса с самого начала. Нет ни одной части, к которой бы мы оба не приложили руку, как в прямом, так и в переносном смысле.



Кристин добавляет:

Мы оба обладаем специальными знаниями. Моё обширное образование в области керамической скульптуры и анатомических исследований прекрасно дополняет 25-летний опыт Колина как профессионального художника и скульптора.



Впервые столкнувшись с их совместными творениями, можно поверить, что они попали в реальность, где действительно живут такие существа. Общая страсть супругов к истории и мифам расширилась до визуальных исследований источника вдохновения, а многоликая муза творцов помогла воплотить идеи в реальность.
















































Скачать

Размер архива 3.61 Mb, был загружен 0 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация