Константин Васильев (15 фото)

14 февраля 2017
12 078
0

Известный художник Родился в Майкопе, что в Краснодарском крае, в 1942 году. За свою жизнь написал огромное количество работ. Искусствоведы называют цифру более 400 картин.

В основном его картины были написаны на темы былинных, мифологических и батальных сюжетов. Большинство его картин легко узнаваемы, благодаря своеобразному почерку и использованию серебристо-серых и красных оттенков. Самыми знаменитыми циклами работ стали "Русь Былинная", "Кольцо Нибелунга", а также картины, посвящённые Великой Отечественной Войне.

Как уже говорилось, Константин Васильев обращался за вдохновением к русским эпосам, сказкам, сказаниям, былинам, истории древней Руси, а также к скандинавским эпосам. Кроме этого, профессионально занимался портретами. Так в его коллекции портреты таких известных людей, как Шостакович, Бетховен, Скрябин, Римский-Корсаков и др.

Русский художник Константин Васильев трагически погиб недалеко от посёлка Васильево Зеленоградского района в 1976 году. Вместе с другом он был сбит проходящим поездом на железнодорожном переезде. Последней работой стала картина "Человек с филином". В настоящее время в доме, где он жил, в посёлке городского типа Васильево, открыт музей.

Человек с филином

Константин Васильев (15 фото)

Как садят рис
Смотреть видео


Вольга и Микула



На Калиновом мосту



Василий Буслаев



Гуси-лебеди



Илья Муромец и голь кабацкая



Садко и Владыка морской



Семаргл



Алеша Попович и красна девица



Витязь





Валькирия



Русалка



Нежданная встреча



Гадание

+16
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация