Работы победителей фотоконкурса от National Geographic в категории «Люди» (19 фото)

29 июля 2020
1 721
0
Категория: конкурсы

Сегодня предлагаю вам отправиться в путешествие! И для этого вам даже не придётся покидать свои дома. За вас это сделал National Geographic.

Работы победителей фотоконкурса от National Geographic в категории «Люди» (19 фото)



В мире столько мест, людей, культур и традиций, о которых хочется узнать! Поэтому мы отправляемся в далёкие путешествия, исследуем новые страны, знакомимся с их жителями. И это наполняет сердце трепетом и жаждой больших свершений!

Журнал ежегодно проводит фотоконкурс по четырём категориям: «Люди», «Природа», «Места», «Город». Сегодня мы собрали для вас лучшие работы фотографов в категории «Люди» за 5 лет, в период с 2015 по 2019 года.

Отправляемся!

Лучшие работы в фотоконкурсе National Geographic Travel Photographer of the Year в номинации «Люди», 2015 год

«Нечего сказать», почётное упоминание



"В сельской местности Тайваня есть традиция: после того, как один из членов семьи скончался, его тело хранят в доме или палатке, построенной специально для этой цели. Через какое-то время в его честь устраивают похоронное шествие. Ларс Хабнер"

«Вид на Ирак из Ирана», почётное упоминание



Как садят рис
Смотреть видео


"В октябре 2014 года в Хузестане (Иран) я встретил группу иранских студенток на границе между Ираном и Ираком. Некоторые из них взобрались на танк, оставшийся после войны между двумя странами и сфотографировались. Я нажал затвор, когда увидел, как одна из девушек вытянула руки и повернулась лицом к иракской границе. Янан Ли"

«На игровой площадке», фото-победитель



"Bwengine живёт в трущобах Камвокя в Кампале, столице Уганды. Он дорожит своим велосипедом и каждый вечер приносит его на игровую площадку, где наблюдает за детьми, играющими в футбол. Его велосипед — это часть его стиля. Джоел Нсадха"

Лучшие работы в фотоконкурсе National Geographic Travel Photographer of the Year в номинации «Люди», 2016 год

«Удалённая жизнь», 3 место



"Пожилая женщина в отдалённой деревне в штате Химачал-Праде, Индия, несёт большое бревно, чтобы согреть свой дом. Маттиа Пассарини"

«Мечты на крыше, Варанаси», 2 место"



"Было 5:30 утра, и я только что прибыла в Варанаси, Индия, на ночном поезде. Я добралась до гостиницы и инстинктивно поднялась на седьмой этаж, чтобы увидеть восход солонца над знаменитой рекой Ганг и городскими крышами. Ясмин Мунд"

«Зимний всадник», 1 место



"Зима в Монголии беспощадна. При температуре замерзания -20 градусов и ниже и при постоянном ветре и снеге, было трудно заставить себя выйти из машины и начать снимать. Я увидел, как всадник демонстрировал своё умение и отдавал команды стаду коней. Я быстро схватил объектив и сфотографировал как всадник вырывается из утреннего тумана. Энтони Лау"

Лучшие работы в фотоконкурсе National Geographic Travel Photographer of the Year в номинации «Люди», 2017 год

«Носильщик песка», выбор зрителя



"Этот снимок был сделан на берегу реки Далесвари в Муншиганже, Бангладеш. Носильщики песка за работой. Танвир Рохан"

«Под волной», 3 место



"Недавно я ездил в Таваруа, Фиджи, с профессиональным сёрфером и сделал эту фотографию. Все обычные снимки уже сделаны, поэтому мы решили проявить творческий подход и искали новые ракурсы и перспективы. Родни Бурсель"

«Интересный момент», 2 место



"Толпа посетителей стоит перед шедевром Рембрандта «Синдики Гильдии Драповщиков» в Рейксмузее в Амстердаме. Наблюдая за сценой, я засмеялся, когда понял, что люди с картины как бы с любопытством наблюдают за посетителями. Мне удалось сделать два снимка прежде чем люди разошлись: один не в фокусе, но этот был идеальным. Джулиус Я."

«Поклонение», 1 место



"Лучи света просачиваются через историческое здание в Конье, Турция, где кружащийся дервиш исполняет экстатический танец. Церемония представляет собой мистическое путешествие духовного восхождения человека к истине и любви, а также постоянную революцию всего живого. К примеру, сама Земля находится в состоянии вращения, как и атомы, из которых состоит всё живое на Земле. Дилек Уяр"

Лучшие работы в фотоконкурсе National Geographic Travel Photographer of the Year в номинации «Люди», 2018 год

«Непростое путешествие», 3 место



"Эта фотография была сделана на железнодорожной станции аэропорта Дакки во время праздника Ид аль-Фитр (мусульманский праздник). Один человек привлёк моё внимание: он пытался сесть в поезд со своей семьёй. В это время начался дождь, и поезд тронулся. Танвир Рохан"

«Лейда и Лаэль — я тебя подниму», 2 место



"С 2016 года я работаю с гаитянскими иммигрантами и беженцами, живущими в моём городе Эштрела. Я подружилась с некоторыми семьями, особенно с сёстрами-близняшками, Лейдой и Лаэль. Они говорят, что жизнь в Бразилии похожа на рай и очень отличается от их родины. Они мечтают стать моделями и учителями, чтобы заработать много денег и перевести из Гаити всю свою семью и жить вместе. В этот день они делали упражнения для развития воображения и затеяли имитационную игру с позами. Лаэль подняла голову Лейды, показывая ей, куда она должна смотреть. В этот момент я сделала снимок. Тати Итат"

«Чайная культура», 1 место



"Жители Монголии очень гостеприимны. Чай для них — не просто напиток, а смесь культуры, традиций, церемоний, отдыха и удовольствия. На фото Дамель пьёт чай, чтобы согреться. Алессандра Мениконси"

Лучшие работы в фотоконкурсе National Geographic Travel Photographer of the Year в номинации «Люди», 2019 год

«Настроение», почётное упоминание



"Я запечатлел этот момент во время восхода солнца на берегах реки Ямуны в Дели, Индия. Этот мальчик просто задумался, в то время как туристы наслаждались громким щебетанием тысячей чаек. Ранним утром золотой свет востока смешался с синим светом запада. Навин Ватса"

«Как приручить дракона», выбор зрителя



"Люди в Мэйчжоу, Китай, в сопровождении разлетающихся искр исполняют танец огненного дракона на Фестивале фонарей. Этот праздник проводится со времён династии Цин и в 2008 году был включён в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Фестиваль отмечает первую ночь полнолуния в китайском лунном году, символизируя единство и совершенство. Лео Квок"

«Лошади», 3 место



"Каждый год в праздник Святого Антония в Испании отмечается церемония очищения животных под названием Лас Луминариас. В провинции Авила сохранили ритуал 18 века, в котором лошади со всадниками прыгают через костры. Мне очень интересно фотографировать родовые обряды. Хосе Антонио"

«Повседневные дела», 2 место



"Это фото было сделано в общественном парке в Гонконге. Когда я бывал там во второй половине дня, там всегда было много молодёжи. Но когда я пришёл туда на рассвете, там было непривычно тихо и царила священная атмосфера. Я прикоснулся к божеству, когда увидел, как старик делает тайцзи (боевое искусство) на солнце. Йошики Фудзивара"

«Время шоу», 1 место



"Актёры готовятся к вечернему оперному представлению в округе Личэн, Китай. Я провела с ними целый день: от грима до выступления. Хуайфенг Ли"


Скачать

Размер архива 1.92 Mb, был загружен 32 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация