Фотограф делает удивительные макро-снимки с муравьями (13 фото)

10 сентября 2022
641
0

Фотограф под ником Dzulfikri из Индонезии делает невероятные макро-снимки. Он фотографирует муравьёв, которые поднимают предметы больше них в несколько раз. Для этого организовал миниатюрную студию. Посмотрим на эти удивительные кадры с муравьями-силачами!

Фотограф делает удивительные макро-снимки с муравьями (13 фото)



Индонезийский фотограф Dzulfikri придумал необычную идею для макро-снимков с муравьями. Он создал целую мини-студию, где фотографирует, как муравьи поднимают разные предметы. Некоторые из них - виноградины, брокколи, - в несколько раз больше самих муравьёв, но эти силачи способны перетащить многое!



По словам фотографа, муравьи - очень сильные насекомые, а ещё проявляют прекрасные командные навыки, умея всё делать вместе. "Здорово наблюдать и фотографировать процесс, когда муравьи делают что-то сообща - например, поднимают предметы. На этих снимках они поднимают то, что тяжелее их самих примерно в 10 раз," - говорит фотограф.



Как садят рис
Смотреть видео


Пользователи сети оценили работы фотографа, но многие волновались, как чувствуют себя муравьи: "Многие думают, что я использую клей для снимков, но я люблю животных, и никогда не причиню им вред. Я с заботой отношусь к ним, и всегда отпускаю после небольшой серии кадров," - рассказал фотограф.





Вот как выглядит мини-студия для фото муравьёв:















+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация