Фотограф смастерил "пчелиный отель", и делает снимки его обитателей (8 фото)

20 июня 2021
1 632
0

Пчелы - удивительные существа, и главные "труженики" среди насекомых. Документальный фотограф и видеограф Джош Форвуд (Josh Forwood) уже много лет занимается съемкой дикой природы, а недавно он открыл интересный "пчелиный отель", чтобы спасти одну семью пчел. Кроме добрых дел, он также делает красивейшие портреты пчелок. Взгляните на эту красоту!

Фотограф смастерил "пчелиный отель", и делает снимки его обитателей (8 фото)



Британский фотограф, видеограф и любитель животных Джош Форвуд специализируется на научной, документальной, профессиональной съемке дикой природы. Во время карантина в прошлом году у него было достаточно свободного времени, и он смастерил небольшой "пчелиный отель" прямо в своем саду, чтобы спасти семью пчел, которая находилась под угрозой из-за потери места обитания.



"Пчелы - важные насекомые, от которого зависит опыление бесчисленного количества растений. Без пчел эти растения почти вымерли бы," - говорит фотограф. После того, как пчелы начали успешно заселяться в "отель", фотограф спокойно отправился в другую страну на проект. Вернувшись, он с радостью обнаружил, что в пчелином отеле кипит жизнь! Как творческий человек, он сразу загорелся идеей сделать макро портреты пчел - и у него получились удивительные снимки.



Как садят рис
Смотреть видео


"Самым сложным было вовремя сделать фото. С того момента, как пчела приземлилась и заползла на свое место, может пройти от пары секунд до минуты - потом она снова улетает. За это время мне нужно отрегулировать высоту, расстояние камеры, наладить фокус и сделать несколько снимков," - рассказывает фотограф.





Вот какие удивительные кадры у него получились:








Скачать

Размер архива 1012.42 Kb, был загружен 25 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация