"Неуловимый хищник": потрясающие фото черной пантеры под звездами (6 фото)

20 апреля 2021
2 195
0

Британский фотограф Уилл Беррард-Лукас (Will Burrard-Lucas) специализируется на съемке обитателей дикой природы, в том числе в ночное время. Снимки в ночном режиме - сложная задача, но благодаря изобретательности фотографа мы можем увидеть даже редких животных вблизи на его великолепных снимках. Его известная работа - фотографии редкой черной пантеры под звездным небом Кении. Впечатляет!

"Неуловимый хищник": потрясающие фото черной пантеры под звездами (6 фото)



Одна из самых известных серий снимков британца Уилла Беррард-Лукаса - фото африканской черной пантеры под звездным небом в Кении. В 2019 году фотограф уже запечатлел редкого хищника в Кении, но позже решил вернуться, чтобы сфотографировать пантеру именно под звездным небом. Хоть и сложно, но в итоге ему это удалось. Результат превзошел все ожидания.



Чтобы получить эти фото, он ждал шесть недель: "Фотографии, сочетающие животных со звездами, довольно сложно получить. Потребовалось шесть недель, чтобы получить несколько снимков гиен и львов под звездами в Замбии - этих животных было легко найти. Однако, черная пантера - самый редкий и неуловимый для съемки хищник в дикой природе," - рассказывает фотограф.



Как садят рис
Смотреть видео


Ему удалось добиться этого с помощью специальных фото-ловушек, которые были установлены по всей местности, где должен был появиться хищник. Однажды на одной из них фотографу удалось "поймать" великолепные кадры с пантерой. Результаты поразительны , и ожидание определенно того стоило. Взгляните на этого красавца:








Скачать

Размер архива 381.49 Kb, был загружен 42 раз

+6
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация