Фотограф показал самые необычные семена и плоды в мире (12 фото)

8 сентября 2021
1 605
0

Поразительные макро-фотографии расколотых высушенных семян Левона Бисса из коллекции ботанического сада Эдинбурга, показывают их корявые внутренности.

Фотограф показал самые необычные семена и плоды в мире (12 фото)



В обширных коллекциях Королевского ботанического сада Эдинбурга находится сокровищница высушенных образцов, которые когда-то были сочными семенами и фруктами, подготовленными для размножения.

Теперь скрюченные, сломанные и покрытые крошечной обезвоженной щетиной, отдельные стручки были сохранены как часть карпологического архива в шотландском институте, фотограф Левон Бисс потратил часы на просеивание, готовясь к потрясающей новой серии макро-изображений.

 

На фотографиях, охватывающих все - от скоплений Ко Пхуанг до находящихся под угрозой исчезновения раритетов, таких как Коко де Мер, видны внутренние детали, заключенные в оболочках образцов. Текстура и тонкие цветовые различия являются основой для большинства снимков, которые обрамляют треснувший или разрезанный стручок таким образом, чтобы сосредоточиться на их уникальных компонентах.



Коллекция ботанического сада имеет глобальный охват и может похвастаться примерно 100 отдельными экземплярами каждого вида, что означает, что Бисс перебрал сотни тысяч, чтобы выбрать окончательные 117, которые увенчались его новой книгой "Скрытая красота семян и фруктов".

Первоначально отбракованный на основе эстетики, полученный отбор охватывает все процессы рассеивания семян, а также информацию о морфологии, местоположении и истории.

“Я постарался, чтобы все методы были включены в общее редактирование, чтобы работа стала учебным пособием, а не просто красивыми картинками”, - рассказывает Бисс Колоссалу, далее объясняя процесс исследования:



Как садят рис
Смотреть видео


Каждый образец содержится в небольшой коробке, и иногда вы могли бы найти написанную от руки записку на клочке бумаги, где ботаник предоставил визуальное описание местности, где был найден образец. Некоторым из этих образцов более 100 лет, и чтение этих очень личных заметок заставило меня задуматься, через что пришлось пройти ботанику, чтобы найти этот образец. Каковы были условия их путешествия? Что им пришлось вынести, чтобы привезти образец обратно в Эдинбург? Чтение этих заметок дало мне связь с ботаником и, безусловно, стало одним из моих личных моментов в проекте.

Фотографии Бисса, которые можно увидеть в том же пространстве, что и оригинальные образцы, находятся в Королевском ботаническом саду до 31 октября. Книга "Скрытая красота семян и фруктов", опубликованная Абрамсом, теперь доступна в книжном магазине, и вы можете найти отпечатки из серии на сайте фотографа. Следите за его биологическими снимками, которые включают поразительную коллекцию радужных жуков, в

Instagram

.



















 



 








Скачать

Размер архива 501.39 Kb, был загружен 34 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация