Чарующие портреты женщин со всего мира (36 фото)

21 марта 2021
2 512
0

Фотограф Наталья Иванова сделала портреты женщин, чтобы показать, какой разной может быть красота в разных культурах.

Чарующие портреты женщин со всего мира (36 фото)



У красоты нет национальности или расы — и хотя наш мир медленно движется к тому месту, где это утверждение будет принято всеми людьми, часть нашего общества нуждается в небольшом напоминании об этом. В этом и заключается миссия проекта «Национальные истоки красоты» («The Ethnic Origins of Beauty»), который подчёркивает этническое разнообразие человечества через великолепные портреты женщин, принадлежащих к разным этническим группам со всего мира.

Этот некоммерческий художественно-документальный проект, начатый в 2012 году парижско-российским фотографом, писательницей и фотожурналисткой Натальей Ивановой, и сейчас продолжает развиваться. Чтобы доказать, что мы живём в богатом, красивом и разнообразном мире, который не особо меняется, она выбрала универсальный язык красоты и продолжает учить людей быть более терпимыми по отношению друг к другу.

«Задача проекта — полноценно, системно и одновременно творчески показать реальный масштаб этно-культурного множества людей, проиллюстрировать каждую самобытную этничность, какой бы малочисленной она не была и какой бы официальный статус она не имела», — пишет Иванова на своём сайте.

Туниска



Каждая этническая группа представлена тремя молодыми женщинами в возрасте от 18 до 35 лет, принадлежащих к этой этнической группе на протяжении как минимум трёх поколений посредством интимных портретов и видеоинтервью.

Всего за несколько лет работы над проектом Иванова собрала в своей коллекции почти 100 фото- и видеопортретов, представляющих более 50 этнических групп из 15 разных стран на 4 континентах. С тех пор их количество выросло, в этой же статье мы решили поделиться лишь её некоторыми фотографиями!

Украинка



Как садят рис
Смотреть видео


Динка



Исландка



Финка



Реюньонка



Молдаванка



Грузинка



Диола



Киргизка



Абхазка



Тиграи



Литовка



Волоф



Алтайка



Немка



Езиди



Англо-австралийка



Осетинка



Бeлopycкa



Бенгалка



Чеченка



Черкеска



Бретонка



Окситанка



Карелианка



Татарка



Португалка



Россиянка



Эстонка



Кхмерка



Румынка



Полька



Еврейка



Армянка




Скачать

Размер архива 4.73 Mb, был загружен 71 раз

+6
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация