Замечательные пейзажные фотографии Альберта Дроса (27 фото)

18 января 2021
1 680
0

Альберт Дрос — голландский фотограф, владеющий съёмкой пейзажей на высочайшем уровне. Он родился в Амерсфорте, маленьком старом городке, к которому он часто обращается в инстаграме, признаваясь, что не может быть объективным, так как слишком любит его улицы.

Замечательные пейзажные фотографии Альберта Дроса (27 фото)



В Англии существует лозунг «Support your local team», который призывает поддерживать местный футбольный клуб. Альберт в этом смысле сделал всё, чтобы воспеть красоту родных мест: он посвятил огромное количество времени, снимая пейзажи в своей стране. Несмотря на то, что в Голландии нет высоченных гор (а именно они привлекают и будоражат большинство фотографов-пейзажистов), страна всё равно радует уютными локациями, которые при определённом мастерстве выглядят великолепно: сказочные леса, ветряные мельницы и цветочные поля.

В июле Дрос поймал около одной из своих любимых мельниц в объектив комету Neowise, которую искал на небе летом весь мир.

«Я видел необыкновенную природу по всему миру. Но дайте мне туманное утро на голландской мельнице, и я счастлив как ребёнок», —рассказывает Альберт.

Он также снимает и архитектуру: средневековые арки, каналы, фахверковые дома. Работы Дроса публикуют Time, Huffington Post, Daily Mail, National Geographic.

Фотограф предлагает свои курсы по обработке, которые помогут получить такие же изумительные цвета и проработку, как на фотографиях самого мастера. Кстати, многие обвиняют Альберта в том, что его работы — сплошной Photoshop. Особенно достаётся фотографиям с затмениями и полнолуниями: зрители не могут поверить в то, что гигантская луна проплывает мимо креста главной католической церкви Нидерландов — базилики Святого Николая. Можем вас уверить: луна настоящая.

"Я известен своей огромной страстью к пейзажной фотографии и всегда хочу делать уникальные снимки",— рассказывает Альберт.

Альберт путешествует по Антарктике, Италии, Гренландии, Австрии, Норвегии, Швейцарии в поисках новых завораживающих кадров. Одно из самых запоминающихся путешествий — это поездка в Кыргызстан, местами похожий, по словам фотографа, одновременно на Юту и Исландию.

«Кыргызстан имеет отдельный раздел на сайте, потому что это особая страна для меня. Это не только родина моей девушки и её семьи, это аутентичная атмосфера. Я посетил эту страну множество раз с 2018 года и каждый раз я находил что-то новое», — рассказывает Альберт.

В 2019 году фотограф жил в юрточном лагерь у пика Ленина на юге Кыргызстана, расположенный на высоте 4000 метров над уровнем моря.

«Погода была комфортной, но изменилась в считанные минуты с наступлением вечера. Внезапно стало почти невозможно ничего увидеть. Метель посреди лета. Вот это опыт! В один момент пышная зелень, а через 30 минут всё полностью запорошено снегом. В этой небольшой серии фотографий я пытался передать те эмоции, которые мы пережили», — вспоминает Альберт.

Снимал фотограф и озеро Сон-Куль, которое называют «душой Кыргызстана».

«Сон-Куль — безумное место в Кыргызстане. Это огромное озеро на широкой открытой местности, окружённое горами на высоте более 3000 метров. Надеюсь, эта серия произведёт на вас впечатление!», — пишет Альберт.

На Сон-Куле нет отелей, спа, комфортных условий, но именно там можно встретить красного волка и сфотографировать эдельвейс. Говорят, что температуру окружающей среды можно определить по цвету озера, которое переливается всей палитрой. Нужно будет проверить.





Как садят рис
Смотреть видео



















































Скачать

Размер архива 4.01 Mb, был загружен 70 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация