Фотограф исследует тайны старинного особняка (13 фото)

10 августа 2020
1 623
0

Ребеккка - фотограф, и она обожает исследовать заброшенные здания, открывая их историю, спрятанную в старых шкафах и на покрытых пылью полках. Этот покинутый ирландский особняк XIX века подарил ей множество находок, включая газету начала ХХ столетия, передовица которой посвящена гибели "Титаника".

Фотограф исследует тайны старинного особняка (13 фото)





Ребекка находит и фотографирует старые заброшенные здания, однако этот фермерский дом в Ирландии, построенный в XIX веке, нашел ее сам: его получил в наследство один из подписчиков ее страницы о покинутых домах и пригласил Реббеку посетить особняк.



Как садят рис
Смотреть видео


Дом в графстве Тайрон, Северная Ирландия, оставался жилым до 2015 года. В нем жили трое братьев, которые, как могли, старались сохранить свою семейную историю. Последний из них, по имени Десси, несколько лет оставался один среди реликвий прошлого.



"У каждого старого дома -своя аура, - говорит Ребекка. - Этот, хоть я и была там холодной зимой, показался мне удивительно теплым - возможно, благодаря заботе Десси и его братьев".



Дом был полон старинных газет, журналов, фотографий, остановившихся часов и старинных писем столетней давности. "Это было очень интересно, передо мной словно раскрывалась живая истоия", - говорит Ребеккка. Одним из самых интересных артефактов оказалась газета, датированная 1912 годом и повествующая о гибели "Титаника".



"Мне нравится, когда меня ждут сюрпризы, - говорит Ребекка. - Некоторые дома - словно машина времени: благодаря старым фотографиям, свадебным платьям, старомодным карманным часам они переносят тебя в прошлое".



По словам Ребекки, интерес к старинным домам пробудился в ней в 2010 году. "Я должна была сделать групповой снимок в интересной локации, - вспоминает она. - Я нашла старинный покинутый дом, и была просто очарована его красотой и таинственностью. С тех пор я ищу подобные места и фотографирую их. Уже в апреле 2013 года я открыла в социальных сетях свою тематическую страницу 'AbandonedNi' и постоянно пополняю ее.



Как выяснилось, ирландский особняк, который недавно исследовала Ребекка, появился на местных картах еще в 1858 году.



Одной из самых интересных своих находок Ребекка считает старинное свадебное платье, обнаруженное во время очередной экспедиции в прошлое.



"В том доме было множество религиозных атрибутов, а с потолочных балок почему-то свисали несколько дохлых воронов", - вспоминает она.



"Я постоянно ищу все новые заброшенные здания, - признается Ребекка. - Если вы о таких знаете, сообщите мне!"






Скачать

Размер архива 1.28 Mb, был загружен 48 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация