Фотограф раскрывает темную сторону Нью-Йорка (18 фото)

10 октября 2018
4 113
0

Фотограф Пол Брейк родился в Англии. В 1996 году он переехал в Нью-Йорк и, как утверждает, еще ни разу об этом не пожалел: ведь этот город не дает ему скучать. Пол больше всего любит снимать Нью-Йорк, которого не знают туристы и даже многие местные жители - тайный, покинутый, пугающий. На его фото заброшенные здания, форты, госпитали, скрытые в потайных местах города, похожи на декорации к фильму ужасов.

Фотограф раскрывает темную сторону Нью-Йорка (18 фото)





Заброшенное здание госпиталя Сивью на Статен Айленде. Госпиталь был построен в 1905 году и закрылся в 1970-е, хотя некоторые здания сейчас вновь используются. В одном из корпусов располагалась клиника для душевнобольных.



Как садят рис
Смотреть видео


Заброшенная дорога к госпиталю Сивью, который когда-то был открыт как туберкулезный санаторий.



Заброшенное полуразвалившееся здание, когда-то принадлежавшее колонии фермеров. Оно было построено в 1898 году сообществом энтузиастов-овощеводов, решивших разбить здесь ферму. В 1975 году здание опустело. В конце 1970-х здесь пропали несколько местных детей, чьи тела позднее были найдены на территории колонии. После этого окрестные жители уверены, что по землям бывшей колонии бродят призраки ее бывших обитателей.



Форт Уодсворт использовался для военных целей с XVII века. В 1638 году здесь был построен голландский военный форт. В 1865 году это старинное сооружение получило свой окончательный вид и имя форт Уодсворт. Форт заброшен с 1994 года.



Мост Верранцано-Нэрроуз, ведущий к заброшенному форту Уодсворт.



Вид на статую Свободы из окон Иммигрантского госпиталя на острове Эллис - таинственного учреждения, закрытого для публики.



Зловещие коридоры таинственного заброшенного госпиталя на острове Эллис.



"Лучшие фотографии для меня - те, на которых запечатлены потайные уголки, нехоженые места, заброшенные строения", - признается Брейк.



Берег гавани Принс Бэй на Статен Айленде. В эти места не заходят туристы.



Пол Брейк говорит, что никогда не покинет Нью-Йорк, потому что здесь никогда не бывает скучно. "Множество замечательных снимков я сделал лишь благодаря Нью-Йорку - его интересным местам, его людям, странным и забавным ситуациям, которые наблюдаешь здесь практически каждый день".



Вид на Манхэттен из заброшенного форта Бэттери Вид на Статен Айленде.



Ричмонд-таун - парк-музей на Статен Айленде, где "представлены исторические артефакты, связанные с громкими и славными страницами американской истории... более 130 тысяч экспонатов - предметов, фотографий и архивов рассказывают об истории США, начиная с XVII века".



Железные пожарные лестницы на старых домах - визитная карточка Нью-Йорка.



Базилика святого Патрика - старый собор в районе Нолита, знаменитый своими катакомбами.



Подземные коридоры базилики святого Патрика.



Беседка над фонтаном Виезда в Центральном парке Нью-Йорка.



С такого неожиданного ракурса кладбище Гринвуд в Нью-Йорке напоминает декорацию к фантастическому фильму.


Скачать

Размер архива 2.15 Mb, был загружен 72 раз

+7
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация