Волшебство: миниатюрные домики на фоне звездного неба (21 фото)

26 октября 2019
1 491
0

Фотограф из Дубая по имени Сами Аль Олаби (Samy Al Olabi) создает волшебные миниатюрные домики и другие сцены, а затем фотографирует на фоне звездного неба и млечного пути. Изучая его работы, погружаешься в сказку, а видя закадровые снимки, нельзя не сдержать восхищения - настолько реалистичным получается результат. "То, что мне нравится в фотографии - что ты можешь сказать что-то на языке, понятном каждому," - говорит фотограф.

Волшебство: миниатюрные домики на фоне звездного неба (21 фото)



Глядя на снимки Сами Аль Олаби, кажется, что перед нами вполне реальная сцена - но на самом деле, за ней скрываются часы кропотливой работы



Сами Аль Олаби влюблен в фотографию уже много лет. Он начинал с того, что фотографировал все, что привлекало его глаз, а затем вышел на более серьезный уровень. В 2010 году он увлекся абстракцией, концептуальными течениями, и наконец пришел к тому, что полюбил всей душой - астрофотографии.



Как садят рис
Смотреть видео


Работая с миниатюрами, фотограф часто ездит на автомобиле на большие расстояния, чтобы "поймать" красивые пейзажи. Но по его словам, созерцание всей этой красоты определенно стоит долгих часов в дороге. На данный момент он исколесил ОАЭ в поисках красивых локаций. "Это чувство, когда вы выходите из машины, выключаете двигатель и фары, смотрите на небо и поражаетесь этому бесконечному количеству звезд... Это невозможно выразить словами".



"С помощью фотографии мы можем словить момент или захватывающую сцену, и поделиться ей. Мы можем передать некие глубокие смыслы, выразить свои идеи - молчаливо, но с посылом. В более простом смысле фотография - это отдых от суеты и быстрого ритма жизни, побег от бесконечных стрессов," - пишет фотограф.



Его миниатюрные домики - часть недавнего проекта под названием "The Land of Nowhere", объединившего в себе серию снимков миниатюрных сцен на фоне звездного неба. Большинство фотографий серии было сделано в пустынях ОАЭ. Взгляните на это волшебство!


































Скачать

Размер архива 1.89 Mb, был загружен 42 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация