Чудеса Новой Зеландии: светлячки превратили своды пещер Вайтомо в звездное небо (20 фото)

14 февраля 2018
3 372
0

Вот уже второй год фотограф Шон Джефферс отправляется в Новую Зеландию взглянуть на пещеры Вайтомо в свете грибных комариков. Эти насекомые излучают фосфоресцирующее свечение, озаряя своды известняковых пещер. "Я никогда не испытывал ничего подобного, и, честно говоря, это сложно описать словами. Просто настолько сюрреалистично и волшебно. Это как смотреть на звездное небо", - рассказывает путешественник.

В работе фотограф использовал оборудование Nikon, включая D850, D810 и различные объективы. Съемку грибных комариков он сравнивает со съемкой звездного неба, только время экспозиции еще дольше (от 30 секунд до 8 минут). Ради эффектных снимков Шону пришлось погружаться в холодную воду и карабкаться на своды, но это того стоило.

Чудеса Новой Зеландии: светлячки превратили своды пещер Вайтомо в звездное небо (20 фото)







Как садят рис
Смотреть видео
























Личинки грибных комариков - хищники, которые питаются мелкими насекомыми. Для привлечения добычи личинки плетут шелковые нити с капельками липкой, парализующей жидкости.











Фотограф Шон Джефферс

Путешественник исследовал пещеры как в регионе Нортленд, так и в Уаикато, и остался под большим впечатлением от увиденного.

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация