Талантливый фотограф сюрреалист-Чема Мадоз (19 фото)

20 апреля 2018
4 021
0

«Меня зовут Чема Мадоз и я люблю фотографировать. Я начал заниматься этим в начале 80-х годов и для меня было открытием, что есть возможность работать над чем-то, что мне так нравится. Фотография дала мне возможность рассказывать свои истории, создать другую реальность. Я посвятил около 30 лет этому и до сих пор мое любопытство в этом области не удовлетворено»

Талантливый фотограф сюрреалист-Чема Мадоз (19 фото)



Чема Мадоз (англ. Chema Madoz, имя полностью: Jose Maria Rodriguez Madoz, р. 1958) - современный испанский фотограф, фотохудожник, работающий в жанре сюрреалистичная фотография.



Биография, творчество

Чема Мадоз родился в Мадриде 20 января 1958 года. В 1980-83 гг. учился в Мадридском университете на специальности История искусства, одновременно с этим посещая курсы фотографического мастерства. В 1984 году в Королевском сообществе фотографов Испании состоялась первая выставка Чемы Мадоза. В 1988 году его работы выставлялись в Центре изящных искусств в Мадриде (El Circulo de Bellas Artes). В 1991 году Национальный центр искусств королевы Софии в рамках проекта "Четыре направления: испанская современная фотография" организовал ряд выставок фотографа как с Испании, так и в других странах Европы. В том же году Мадоз был удостоен премии Kodak. В 1993 году получил гранд от Фонда культуры Банесто (Fundacion Cultural Banesto).



Как садят рис
Смотреть видео


В 1995 году издательство Art-Plus выпустило первый альбом фотографий Чемы Мадоза под названием "Чема Мадоз (1985 - 1995)".



В 2000 году Чема Мадоз был удостоен Национальной премии Испании в области фотографии. В том же году работы фотографа демонстрировались в США, а на биеннале в Хьюстоне он был признан лучшим фотографом года. В 2014 году фотограф стал лауреатом награды в области современной фотографии "Пьедад Исла".



С 26 мая по 27 августа 2017 года в музее современного искусства Эрарта в Санкт-Петербурге пройдет выставка работ Чемы Мадоза.



























В настоящее время Чема Мадоз живет и работает в Мадриде, Испания.

+7
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация