Изящество юмора, героинь и их форм Сары-Джейн Сзикоры (40 фото + 1 видео)

14 марта 2024
405
0

Пухляшка и стройняшка, жёсткая диета и гастрономический разгул, фитоняши и бодипозитивщицы – у этой битвы никогда не будет ни завершения, ни победы. Впрочем, она и не нужна, если смотреть на проблему с юмором, как это делает Сара-Джейн Сзикора.





Английская художница родилась в Венгрии в интернациональной семье (отец венгр, мать британка). Тяга к искусству овладела девочкой ещё в нежном возрасте, когда она случайно обнаружила первый карандаш и увлечённо начала создавать первые смешные шедевры.



Сара-Джейн Сзикора

Детское увлечение переросло уже в осознанное взрослое. Девушка поступила в Харрогейт-колледж, где изучала сразу несколько направлений. После чего Сзикора начала обучение в Кливлендском колледже искусств, где излюбленной темой художницы стали фигуры людей во всём их прекрасном разнообразии.

В 90-х Сара-Джейн увлеклась созданием декоративных фигурок из папье-маше, но потом живопись переборола. И художница организовала собственный проект под названием «Милый дом для полных дам и пряничных мужчин».

Работы выставляются в галереях США и Европы, а отдельные даже выпускаются в виде гравюр и сувенирной продукции.

Главная героиня работ Сзкоры – дама-пышка, хотя на картинах есть и нарочито тощие девушки, и мужчины разных форм. Но это не про вес, а про юмор и забавные ситуации, которые случаются с людьми вне зависимости от массы тела.

Несмотря на нарочитую небрежность, картины Сары-Джейн хорошо продуманы и в плане композиции и прорисовки, и смыслового наполнения. Пышечки, которых создаёт художница, не заморачиваются над похудением, живут насыщенной жизнью и получают от неё удовольствие. Как и сама Сзикора от процесса творчества и его результатов.
















































































Скачать

Размер архива 6.18 Mb, был загружен 0 раз

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация