Как видели "светлое будущее" в рекламе 60-х годов (22 фото)

8 августа 2021
5 162
0
В 1961 году компания Motorola попросила американского художника Чарльза Шридда (Charles Schridde) сделать серию иллюстраций о "светлом будущем". На своих рисунках художник представил, как будут выглядеть дома будущего, оснащенные новомодной техникой и построенные по небывалому дизайну. Эти работы публиковали в журнале Life и газете Saturday Evening Post с 1961 по 1963 год.





Художник Чарльз Шридд родился в 1926 году и вырос в пригороде Иллинойса, США. Он рисовал с раннего возраста, а уже в возрасте 17 лет получал стипендию в Чикагском институте искусств. Затем, после двухлетней службы в Военно-морском флоте, Шридд начал карьеру в качестве внештатного коммерческого иллюстратора. Он быстро обзавелся именитыми клиентами - издания The Saturday Evening Post, Life, компании Motorola, Chevrolet и другие.



В 1961 году Motorola попросила Шридде сделать серию иллюстраций с домами будущего, изображая также товары последней линейки электроники Motorola. Рисунки Шридде публиковали в журнале Life и газете Saturday Evening Post с 1961 по 1963 год. Они изображали оптимистичное будущее с футуристичными домами небывалого дизайна и "техникой будущего".



Как садят рис
Смотреть видео


Вот небольшая коллекция работ Шридде из изданий 60-х:








































Скачать

Размер архива 3.89 Mb, был загружен 81 раз
+9
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация