Как футуристы XX века представляли себе автомобили будущего (8 фото)

12 сентября 2020
2 124
0

Людей всегда интересовало, как будет выглядеть будущее и как будут развиваться современные технологии. Особенно это было актуально в прошлом веке, когда художники-футуристы рисовали свои бесконечные техно-утопии. Графические дизайнеры из Budget Direct решили переделать семь проектов концепт-каров ХХ века, представив, как они будут выглядеть в современном мире.

Как футуристы XX века представляли себе автомобили будущего (8 фото)



Super-Cycle, 1936



На июньской обложке американского журнала Modern Mechanix & Inventions за 1936 год представили две революционные технологии: телевидение и "Супер-сайкл", способный развивать скорость до 480 км в час на своих сферических колесах. Водитель при этом находится в полной безопасности в аэродинамической кабине.

Chrysler “Heir”, 1941



Как садят рис
Смотреть видео


Этот "Крайслер" придумал Гил Спир - известный специалист в области автомобильного дизайна. Он принимал участие в создании дизайна Plymouth 1939 года, New Yorker 1939, и Saratoga 1940-го. Эта модель 1941 года так и не была выпущена - после этого в 1942 году появился лишь Chrysler Royal.

HobbyPop RoadShop, 1958



Проект необычного автомобиля HobbyPop RoadShop - творение Брюс Макколла. Изначально он задумывался как большой семейный автомобиль, но все же, никто так и не решился претворить эту креативную идею в жизнь.

McLouth XV’61 Concept, 1961



McLouth XV’61 придумал Сид Мид - американский художник, дизайнер и футурист, известный как автор концепт-арта для научно-фантастических фильмов, таких как "Бегущий по лезвию", "Чужие" и "Трон".

Singlets, 1962



"Скорость не более 40 километров в час. Защита от непогоды. Минимум места. Минимум потребления. Минимум затрат," - описали концепт-кар Singlets в 1962 году. Впервые он появился в журнале "Extraordinary", где его нарисовал художник Уолтер Молино.

The New Urban Car, 1970



"Новый городской автомобиль" был представлен Кеном У. Парди в статье для Playboy 1970 года. Двухместное чудо с газовой турбиной и откидной крышей оценили многие читатели.

Антигравитационный автомобиль, 1979



"Антигравитационный автомобиль" - еще одно творение знаменитого иллюстратора Сида Мида, которое появилось в журнале Car Magazine в 1979 году. Это чудо техники не летает, а парит над землей - поэтому ему, как обычному автомобилю, для передвижения нужны дороги.


Скачать

Размер архива 979.1 Kb, был загружен 48 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация