Как известные приложения и сервисы выглядели бы в 80-х (14 фото)

23 июля 2020
1 840
0

28-летняя художница и графический дизайнер Лули Кибуди из Аргентины создала интересную серию работ под названием "Once Appon a Time". В ней она показала, как некоторые популярные приложения и сервисы вроде WhatsApp, LinkedIn, Gmail и Wikipedia выглядели бы несколько десятков лет назад. А что, стиль ретро им даже идёт.

Как известные приложения и сервисы выглядели бы в 80-х (14 фото)



"Честно говоря, я просто увидела в интернете фотографию дискеты и подумала: "О, это ж iCloud прошлого". А потом начала думать, можно ли связать какие-то другие вещи из прежней жизни с теми приложениями, которыми мы пользуемся сегодня. Три дня обдумывала, какое название дать проекту, а потом в голову пришло "Once Appon a Time" (от англ. app, application - "приложение"). Вот как-то так всё и было", - рассказала автор проекта.

Здесь Facebook становится давно забытым фотоальбомом, Microsoft Word - старой печатной машинкой, LinkedIn - списком вакансий в газете, а Gmail - обычным письмом в конверте. Эта серия - ностальгия по старым временам, когда люди искали работу в газетах, ходят в ближайшее почтовое отделение, чтобы посылать друг другу бумажные письма, и хранили фотокарточки в альбомах.

1. Microsoft Word



2. Spotify



Как садят рис
Смотреть видео


3. LinkedIn



4. WhatsApp



5. Netflix



6. Pinterest



7. Gmail



8. Wikipedia



9. YouTube



10. iCloud



11. Facebook



12. Slack



13. Domestika




Скачать

Размер архива 437.5 Kb, был загружен 40 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация