Замысловатая и изящная резьба по дереву от Габриэля Шама (7 фото)

13 апреля 2020
1 975
0

Американский художник Габриэль Шама вырезает потрясающие многослойные орнаменты из дерева. Полученные абстрактные композиции словно «пульсируют» волнистыми органическими формами, напоминая монохромные выпуклые лепестки цветов.

Замысловатая и изящная резьба по дереву от Габриэля Шама (7 фото)



Работая с листами фанеры, толщиной 1/8 дюйма, клеем и устройством для лазерной резки, он создает совершенно невероятные геометрические, многослойные узоры.



Габриэль Шама (Gabriel Schama) живет и работает в Окленде. Он прославился благодаря созданию мандал из дерева. Свои невероятные шедевры из фанеры красного дерева он создает с помощью лазера.

Уникальность таких работ заключается в том, что они вырезаются слоями. На первоначальном этапе работа создается на компьютере в графическом редакторе. Для этого художник использует векторные иллюстрации для определения каждого слоя и затем отправляет шаблоны на резку. После резки Габриэль собирает детали, склеивает их между собой, дает время высохнуть и покрывает лаком.



Как садят рис
Смотреть видео


Свое вдобновение художник черпает в узорах исламской архитектуры и буддийских мандал. Как известно, мандала – это сакральное схематическое изображение или конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках. Однако, в отличии от эфемерных композиций, создаваемых монахами-буддистами, произведения Гэбриэла Шамы прочны и вполне материальны.

Я уже давно одержим желанием сделать свою работу более масштабной и замысловатой одновременно. Этот проект – только очередной шаг вперед в плане стилистики, который будет продолжен в более смелых и ярких проектах.









Работы, которые представлены выше, были изготовлены Гэбриэлем после успешного участия в проекте Kickstarter.


Скачать

Размер архива 762.74 Kb, был загружен 33 раз

+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация