Гипнотизирующие шелковые платки про московское метро (21 фото)

15 января 2018
2 737
0

Дизайнер из Москвы нашла ещё один способ обратить внимание на разнообразие столичной архитектуры: она создаёт платки, в дизайне которых используются рисунки московских зданий и интерьера станций метро. И это не просто фотографии зданий, нарисованные на платке — женщина превращает квадрат ткани в гипнотическую картинку.

Гипнотизирующие шелковые платки про московское метро (21 фото)



"Голутвинская Слобода"



Ольга Алексеева рисует на платках орнаменты на тему московской архитектуры. Женщина берёт за основы узнаваемые элементы столичных зданий дореволюционной и советской эпохи и интерьеры московского метро. Симметрия и воображение доделывают картинку — в результате получается завораживающий калейдоскоп.

"Дом Третьяковых на Кузнецком"

Алексеева уже знакомила публику с подобным искусством рисования столичной архитектуры. Тогда она создавала подобные картины для 7-й Московской биеннале современного искусства, проходившей в октябре. После выставки картины обрели новую жизнь — женщина дополнила коллекцию рисунков и решила создавать платки с ними, запустив кампанию по сбору средств на их выпуск на Boomstarter. Всего она планирует выпустить 15 видов платков на тему «Архитектурные истории».

На платках окажутся орнаменты станций «Киевская» и «Арбатская».



Как садят рис
Смотреть видео


"Ярославский вокзал"

Техника, которую применяет женщина при создании платков, называется «цифровой ассамбляж». По словам Алексеевой, ни в одном из рисунков не применялись выдуманные ей самой элементы — всё взято с фотографий интерьеров.



"Старое метро. Таганская Белорусская Проспект Мира"

"Сначала я фотографировала здания, архитектурные орнаменты, отдельные элементы. Затем кропотливо обрабатывала фотографии и собирала из отельных фрагментов, словно из кусочков мозаики, целые структурные композиции, используя разные хитрости цифровых технологий. И фотоэксперименты, задуманные мной, впоследствии складывались в текстильные узоры. Это похоже на инкрустацию или технику мозаики, только использую я фото."



"Старое метро. Комсомольская"



"Голутвинская Слобода 2"



"Дом Морозова на Воздвиженке"



"Банковский дом на Кузнецком"



"Голутвинская Слобода"



"Печатный Дом на Никольской"



"Старое метро. Киевская Арбатская"



"Дом Игумнова на Якиманке"



"Провиантские склады. Музей Москвы"



"Красная площадь"



"Старое метро. Повелецкая Краснопресненская Смоленская"



"Старое метро. Новослободская Белорусская"



"Третьяковская галерея"







+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация