Как будут выглядеть стадионы будущего (8 фото)

19 апреля 2023
1 039
0
Категория: архитектура

Как будут выглядеть футбольные стадионы будущего? Архитектор Пурия Бабахани (Pouria Babakhani) решил представить это, и показал свои впечатляющие работы. Как думаете, сбудутся ли его "предсказания"?

Как будут выглядеть стадионы будущего (8 фото)



Архитектор Пурия Бабахани (Pouria Babakhani), который сейчас проживает в Германии, решил представить футбольные стадионы будущего в своих работах. Получились футуристичные сооружения будто из фантастических фильмов - но кажется, такие сооружения не за горами. Для создания работ архитектор использовал свои идеи и фантазию, а также возможности искусственного интеллекта (в частности - программу Midjourney, создающую изображения из текстовых описаний).



Некоторые сооружения не особо отличаются от существующих современных стадионов - например, стадион с открытой крышей. Но другие не похожи ни на что, что мы видим сегодня по всему миру - один из стадионов расположен на вершине небоскреба, а другой выполнен в форме футбольного мяча.



Как садят рис
Смотреть видео


По словам архитектора, искусственный интеллект существенно облегчает работу: "Инструменты с искусственным интеллектом упрощают процесс проектирования, позволяя архитекторам сосредоточиться на концептуализации и доработке идей. Так мы не тратим много времени на ручные задачи," - сказал архитектор.












Скачать

Размер архива 1.15 Mb, был загружен 6 раз

-2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация