Архитекторы превратили китайский детский сад в радужную сказку (12 фото)

27 апреля 2020
2 325
0
Категория: архитектура

В китайском городе Тяньшуй еще в январе открыли фееричный детский сад Tianshui Kaleidoscope. Здание построено из обычных материалов, но главная фишка принадлежит архитекторам, которые добавили на конструкцию более 480 цветных стеклянных панелей. Это придает просторному и минималистичному зданию калейдоскопический эффект, и "пробуждает детское воображение".

Архитекторы превратили китайский детский сад в радужную сказку (12 фото)



Это радужное чудо архитектуры построили в январе 2020 года в китайском городе Тяньшуй. Внутри и снаружи здания расположено более 483 разноцветных стекол, которые красиво подсвечиваются и переливаются на солнце. За счет этих переливов, создается эффект калейдоскопа.



Днем, когда солнечный свет проникает в кабинеты через цветные стекла, внутри все залито ярким светом. Ночью же здание детского сада превращается в настоящее произведение архитектурно-дизайнерского искусства, подсвечиваясь изнутри.



Как садят рис
Смотреть видео


Из такого садика деткам точно не захочется уходить! "Надеемся, что время, которое дети проведут в стенах этого садика, будет способствовать развитию их творческих способностей и воображения," - пишет архитектор проекта, Кейитиро Сако из компании SAKO Architects.




















Скачать

Размер архива 747.06 Kb, был загружен 55 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация