Живые цветовые пятна и кружащиеся снежинки волшебницы акварельной живописи (35 фото)

9 марта 2024
371
0
Категория: живопись, россия, 0+

Акварель – это очень сложная при кажущейся простоте техника. Поскольку готовая работа должна быть максимально прозрачной и воздушной при сохранении реалистичности. Этой российской художнице удалось обуздать своенравную акварель.





Марина Дайковская родилась в городе Фрунзе (ныне Бишкек), где провела детство, юность и окончила художественное училище, получив специальность художник-оформитель. В качестве вольнослушателя посещала Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию имени А. Л. Штиглица.



Некоторое время работала в театре художником по костюмам, одновременно занимаясь иллюстрацией. Но потом стала, что называется, свободным художником, чтобы работать в комфортном для себя темпе.

За время творческой деятельности Марина освоила и попробовала себя в разных направлениях – графике, росписи различных объектов, но по-настоящему её увлекла акварель. Она и стала отдушиной художницы,

Каждая работа Дайковской – это маленькая трогательная история. Знакомая многим и потому ещё более тёплая. Акварели наполнены лёгкостью, жизнью, нежными воспоминаниями и ожившими мечтами.



Как садят рис
Смотреть видео



































































Скачать

Размер архива 7.99 Mb, был загружен 0 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация