По эту сторону сказки Андреа Коуч (35 фото)

1 марта 2024
525
0
Категория: живопись, Америка, 0+

Теме фэнтези уделяют внимание многие художники. Андрея Коуч – не исключение. Но работы этой американской художницы отличаются тем, что она изображает магию в повседневности, делая её реальной и доступной для понимания.





Андреа родилась в Детройте в 1986 году. С детства любила природу и её виды, обожала выезжать за город. Образование девушка получила в Колледже творческих исследований, причём успела одновременно овладеть сразу двумя профессиями – иллюстратор и преподаватель.



Ещё на начальном этапе становления Андреа успела получить несколько престижных региональных и национальных наград. Принимала участие в групповых и персональных выставках. Сейчас преподаёт в Колледже творческих исследований в Мичигане и творит.

Официально стиль, в котором работает художница, называется магический реализм. Но в действительности в нём сочетается гораздо больше направлений.



Как садят рис
Смотреть видео


В качестве моделей художница использует небольшую группу людей, своих родных и знакомых. Главные героини – в основном девушки и женщины. Точнее, обычные, но при этом необычные ведьмы, творящие колдовство в повседневности и добавляющие капельку магии обычным занятиям – кормёжке птиц, выпеканию булочек или задушевным посиделкам за чашкой чая.



Особое внимание Андреа уделяет животным, каждое из которых играет свою роль. Нечто магическое и пугающее на полотнах присутствует. Но это не проявление глубинного ужаса, а приятное очарование потаённых страхов – колышущихся без ветра занавесок, пристально наблюдающих за тобой чёрных ворон, едва ощутимых шепотков, отдающих ароматом прелой листвы и осенних яблок.

Аллегорический мир Коуч одновременно понятный и загадочный. А вдохновение для его создания, как признаётся сама художница, она черпает из тайн природы и человеческого опыта.
































































Скачать

Размер архива 9.97 Mb, был загружен 5 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация