Картина из гостиной оказалась подлинником Антониса Ван Дейка (5 фото)

2 января 2024
356
0
Категория: живопись, испания, 0+

Некоторые вещи становятся настолько обыденными, что мы не замечаем их ценности. Так, семья из Андалусии, Испания, на протяжении многих десятилетий владела шедевром XVII века фламандского живописца и даже не догадывалась об этом.





"Карл I с трёх сторон", 1635 г.

Полотно "Представление младенца Иисуса святой Варваре", написанное Антонисом Ван Дейком, висело в гостиной семьи из испанского города Хаэн.

Фотография работы, имеющей религиозный характер, не была опубликована. Размер картины составляет всего 130 на 92 см. Вероятно, пару столетий назад семья купила шедевр у фламандцев, прибывших в Севилью.



"Коронование Христа терновым венцом", около 1620 г.

Антонис Ван Дейк обучался в мастерской Питера Пауля Рубенса, а впоследствии стал придворным художником английской королевской семьи. Его портреты обреченного на смерть Карла I и других представителей правящей элиты были более мягкими, чем изображения их предшественников.

Ван Дейк умер в 1641 году, за восемь лет до того, как Карл I лишится головы в ходе гражданской войны в Англии.



Как садят рис
Смотреть видео


"Портрет короля Карла I", 1632 г.

Сегодня имя Ван Дейка связано с фирменным типом бородки, а его портреты и религиозные работы хранятся в музеях и частных коллекциях по всему миру.



"Автопортрет", 1640 г.

Владелец картины не намерен спекулировать, но он заинтересован в том, чтобы она осталась в Севилье - городе, где сейчас живет семья и с которым у него особая связь", - заявил адвокат семьи Луис Баэна.

Семья планирует запросить "справедливую и разумную цену". Скорее всего, покупателем станет Музей изящных искусств Севильи.



"Конный портрет Антона Джулио Бриньоле-Сале", 1627 г.


Скачать

Размер архива 1.24 Mb, был загружен 3 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация