Белорусский художник-пейзажист Юшкевич Виктор Николаевич (49 фото)

30 сентября 2020
10 041
0
Категория: живопись, беларусь

Нас всегда удивляет неповторимое мастерство художников, которым чудесно удается передавать не только различные явления, но и ту атмосферу, которая их окружает.

И больше всего, это относится к изображению природы.

Один из таких великолепных мастеров пейзажа сейчас перед нами - художник Юшкевич Виктор Николаевич.

Белорусский художник-пейзажист Юшкевич Виктор Николаевич (49 фото)



Современный художник Юшкевич Виктор Николаевич - мастер пейзажной живописи.

Горячо любящий родную природу, он большинство своих картин посвящает именно этой теме.

В них художник стремится как можно более объективно, точно и полно передать бесконечное разнообразие растительного мира.

Он создает прекрасные, одухотворенные образы природы средней полосы, стараясь всеми возможными способами раскрыть своеобразие и величие родной земли, передать неповторимую красоту ее лесов и полей.

На его полотнах мы можем встретить бесконечные дали земли с ее лесами, полями и озерами, маленькие уголки утреннего леса и другие.



Мы видим бесконечный и пронизывающий свет в его картинах, прекрасную передачу настроения времени года - лето-осень-зима-весна и много других прекрасных зарисовок нашей природы. На картинах художника мы найдем бескрайние просторы русского поля, водные глади, солнечные лучи, сгущающиеся облака, неуловимое ощущение приближающегося дождя, свежесть осеннего воздуха.



Как садят рис
Смотреть видео


Виктору удается мастерски передать ощущение тревожного, но в то же время какого-то радостного предчувствия природы. Поля, леса, реки, небольшие деревеньки - любимые образы Виктора .



Современное искусство в творчестве художника занимает не маловажное место и оно интересно большому кругу почитателей его таланта.

Работы находятся в галереях и частных коллекциях России, Великобритании, Германии, Китая, Канады, Израиля и Польши. Художником написано более 3000 работ.




























































































Скачать

Размер архива 7.36 Mb, был загружен 205 раз

+10
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация