Красотки в стиле пин-ап, от американского художника Билла Мэдкалфа (32 фото)

24 июля 2020
10 297
0
Категория: живопись, 16+
Художник Bill Medcalf (Билл Мэдкалф) родился в американском штате Миннесота, окончил художественную школу в родном городе, а после окончания школы учился в художественном институте.

После окончания художественного института Bill Medcalf много лет работал гравёром в Государственном Казначействе США. А красивых девушек в стиле pin-up рисовал в свободное время, как хобби.





В 1947 году Билл Мэдкалф решил сменить скучную работу в казначействе на работу художника-иллюстратора в каком-нибудь журнале, и разослал свои работы по американским издательствам.

И каково же было его изумление, когда ему пришло предложение о сотрудничестве с самым именитым американским издательством Brown & Bigelow.



Более двадцати лет Билл Мэдкалф работал на издательство, создал сотни постеров и тысячи календарей, выпустил полностью авторский календарь (такой чести удостаивались единицы художников).

Ну а сам Bill Medcalf наивысшим достижением своей карьеры считал встречу с мэтрами стиля пин-ап Джилом Элвгреном и Норманом Рокуэллом. Художник хотел, чтобы мастера оценили его работы, указали на недостатки, что-то посоветовали. Билл подошёл к художникам и был поражён ответом: «Как Вам удаётся придавать картинам такой прекрасный внутренний свет?»



Действительно, работы Bill Medcalf выглядят невероятно мягко и нежно. За это зрители и ценили творчество иллюстратора.

В интервью для одного художественного журнала он сказал о своей работе:

Я ищу вещи, которые помогают девушке выглядеть женственной. Будь то наряд, или то, как она поправляет свои волосы. Я пишу образы, на которых девушки приятны и только чуть-чуть сексуальны. Будто бы это чья-то милая младшая сестренка.




























































Скачать

Размер архива 2.92 Mb, был загружен 239 раз
+17
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация