Самобытная архитектура Боливии: стиль "шоле" (23 фото)

5 января 2023
607
0

Итальянский фотограф Юрий Сегалерба путешествует по миру в поисках самобытной архитектуры. Несколько лет назад он отправился в Эль-Альто - боливийский город, расположенный высоко в горах, и сделал отличные фотографии. Эль-Альто отличается своеобразным и ярким архитектурным стилем под названием "шоле", который берет начало в культуре индейцев племени аймара.

Самобытная архитектура Боливии: стиль "шоле" (23 фото)



"Шоле" - это смесь слов "шале" и "чоло" (пренебрежительное прозвище для обозначения коренного населения в некоторых странах Латинской Америки). Автором нового стиля считается архитектор-самоучка Фредди Мамани Сильвестре.

Экстравагантные и красочные здания в Эль-Альто стали воплощением экономического успеха выходцев из индейского народа аймара, представителей зарождающейся аймаринской буржуазии.

У этих домов обычно по три-четыре этажа. На первом этаже расположены помещения под лавки, магазины и кафе. На втором этаже находится большой зал. На верхних этажах - квартиры под аренду, которые собственники здания сдают в счет амортизации его стоимости. Ну и, собственно, жилье владельцев.

1.



2.



Как садят рис
Смотреть видео


3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.




Скачать

Размер архива 4.63 Mb, был загружен 25 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация