25 реалистичных скульптур животных, сделанных из песка (26 фото)

30 марта 2023
562
0
Категория: скульптуры, испания, 0+

Испанский скульптор-самоучка Андони Бастаррика увлекся созданием фигур из песка в 2010 году, и с тех пор серьёзно отточил своё мастерство. Его работы выглядят столь реалистично, что кажется, будто вот-вот грозный аллигатор широко откроет пасть, а конь встанет на ноги и умчится прочь!

25 реалистичных скульптур животных, сделанных из песка (26 фото)



«Есть много причин, по которым мне нравится делать скульптуры животных, но одна из них заключается в том, что животные — свободные духи, — говорит Андони Бастаррика. — Люди могут наблюдать и учиться у них. Кроме того, нагота, которую они приносят с собой в этот мир при рождении и которую хранят до самой смерти, для меня символизирует свободу, неотъемлемую часть возможности жить по-настоящему. Люди же «переодеваются», чтобы выжить, разными способами».

Эти скульптуры, несомненно, производят впечатление. Можно только гадать, сколько мастерства и терпения может потребоваться для их создания, учитывая, что они не могут простоять слишком долго и их легко разрушить. Несмотря на временный характер, работы увлечённого скульптора привлекают большое внимание людей всех возрастов на пляжах, фестивалях и художественных мероприятиях.

1.



2.



Как садят рис
Смотреть видео


3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



15.



16.



17.



18.



19.



20.



21.



22.



23.



24.



25.




Скачать

Размер архива 3.01 Mb, был загружен 11 раз

0
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация