Мастер из Екатеринбурга создает маленькие шедевры (19 фото + 2 видео)

6 июня 2020
5 309
0
Категория: скульптуры

За основу берутся монеты и металлические зажигалки Zippo.

Мастер из Екатеринбурга создает маленькие шедевры (19 фото + 2 видео)



С помощью очень тонкой ювелирной резьбы, Роман Бутин создает на их поверхности такие гравюры, что просто захватывает дух.



Процесс работы Роман выкладывает в свой Инстаграм (@romanbooteen), там сейчас уже опубликовано 200 фотографий. На аккаунт Романа подписано на сегодня более 97 тысяч человек, и это при том, что работы мастера приобрести в России почти невозможно — Роман выставляет каждую новую монету и зажигалку на аукцион ebay и продает, в основном, на территории США.



Как садят рис
Смотреть видео




Стартовая цена на каждую такую уникальную работу более чем скромная — 0,99 доллара, однако финальная стоимость может достигать десяти тысяч долларов. При этом мастер не делает работы на заказ и каждая его монета всегда появляется в единственном экземпляре.











Чего только стоит монета, изображающая рыцаря и девушку: у рыцаря вытягивается из ножен меч, который, в свою очередь, открывает заслонку, за которой стоит святой грааль. А другая его монета действует, как мышеловка — в ней захлопывается металлический капкан при нажатии на центральную часть. Есть жук-скарабей, который умеет двигать крыльями, есть статуя индейцев Майя, которая окружена двигающимися мечами... работ у Романа Бутина более чем достаточно, и, безусловно, скоро появятся новые.



















[media=https://www.youtube.com/watch?v=fVrGGVnlgu8]




Скачать

Размер архива 2.1 Mb, был загружен 52 раз

+6
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация