Харбинский международный фестиваль ледовых и снежных скульптур (29 фото)

12 марта 2020
1 970
0
Категория: скульптуры, китай

Ежегодный фестиваль, проводимый в северо-восточной провинции Китая Хэйлунцзян, считается одним из крупнейших фестивалей льда и снега в мире.

Харбинский международный фестиваль ледовых и снежных скульптур (29 фото)





Если вы думаете, что знаете, как выглядит зимняя страна чудес, мы приглашаем вас подумать ещё раз, ведь, возможно, это не так. Так как невзирая на то, что сложившийся в вашей голове образ может изобиловать сказочными огнями, новогодними ёлками и запахами корицы, поскольку большинство из нас, вероятно, связывают сезон с празднованием Рождества и Нового года, эти фотографии с Харбинского международного фестиваля ледовых и снежных скульптур предлагают вам совсем другой, но не менее захватывающий взгляд на то, какой может быть зимняя страна чудес.



Как садят рис
Смотреть видео


Этот фестиваль является ежегодным мероприятием, проходящим в Харбине, провинция Хэйлунцзян, Китай, и в настоящее время он является крупнейшим фестивалем снега и льда в мире. Его история началась в 1963 году, когда в декабре первый мир из льда и снега был открыт для публики. Отметим, что фестиваль часто прерывался, например, во время Культурной революции, пока не был вновь возобновлён в 1985 году. Сначала его участниками были только одни лишь китайцы, но фестиваль постепенно рос и развивался, отчего было принято решение сделать его международным фестивалем и конкурсом.



Харбин заслужил статус одного из самых холодных мест на Земле. Но город нашел самый красивый способ раскрутить эту свою особенность.

Жителям и властям города так хорошо удалось адаптироваться к прохладной погоде, что уже в течение многих лет в эту суровую погоду они действительно с удовольствием проводят, и делают это наилучшим образом, шикарное зимнее мероприятие.



36-й ежегодный Харбинский международный фестиваль ледовых и снежных скульптур, открывшийся 5 января, темой которого является «Интеграция ледяного снега, счастливы вместе» («Ice Snow Integration, Happy to Go Together»), предоставляет мастерам большую свободу действий в выражении своего творчества.



Харбин прочно вписал своё имя во все туристические буклеты с популярными зимними направлениями благодаря своей ежегодной зимней стране чудес, для строительства которой требуется около 220 тысяч кубических метров льда и снега.



По данным China Highlights, фестиваль ежегодно привлекает до 15 миллионов посетителей, основная масса которых, конечно же, китайцы.



В этом году вся площадь, отведённая под фестиваль, а это 600 тысяч квадратных метров, заполнена чудесными ледяными скульптурами, самая высокая из которых имеет высоту 45 метров.



Всего для резки, транспортировки, лепки льда и снега было доставлено около 10 тысяч рабочих.










































Скачать

Размер архива 2.78 Mb, был загружен 49 раз

+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация