Инсталляция: Лес внутри стадиона Вёртерзе-Штадион в Австрии (5 фото)

6 октября 2019
2 083
0

В Австрии художник по имени Клаус Литтманн стал автором крупнейшей публичной арт-инсталляции в Клагенфурте. Он высадил лес на стадионе. Как сказал художник, он вдохновился карандашным рисунком "Бесконечное влечение к природе" Макса Пейнтнера, в котором лес изображен как выставочный объект. Идея инсталляции заключается в том, чтобы напомнить людям о хрупкости природы в ее естественном состоянии.

Инсталляция: Лес внутри стадиона Вёртерзе-Штадион в Австрии (5 фото)



"Природа, которую мы так часто воспринимаем как должное, когда-нибудь может быть найдена только в специально отведённых для этого местах, как это уже происходит с животными в зоопарках", - сказал художник.



Инсталляция находится на футбольном стадионе Вёртерзе-Штадион. Литтманн разместил там 300 живых деревьев, которые образуют характерный для Центральной Европы смешанный лес. В его создании арт-объекта также участвовал ландшафтный архитектор Энцо Энеа. После окончания инсталляции все деревья высадят неподалеку от стадиона.



Как садят рис
Смотреть видео


Погулять по стадионному лесу могут все жители и гости города, вход - бесплатный. На все время инсталляции футбольный клуб "Аустрия Клагенфурт" переехал на соседний стадион, чтобы продолжить тренировки.



+2
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация