Необыкновенные скульптуры из гвоздей от Джона Бисби (17 фото)

2 марта 2018
3 308
0
Категория: скульптуры

Однажды художник Джон Бисби исследовал заброшенный дом, в котором искал материалы для своей серии скульптур, состоящих из найденных объектов. В тот момент он случайно задел и перевернул старое ведро с ржавыми гвоздями. К его изумлению, гвозди, окислившись, слились в единый кусок металла и продолжали держаться в форме ведра. С тех пор он создаёт скульптуры исключительно из гвоздей – материал, который вдохновил его почти 30 лет назад.

Необыкновенные скульптуры из гвоздей от Джона Бисби (17 фото)



Произведения Джона Бисби представляют собой масштабные установки геометрических или органических форм из тысяч гвоздей, которые согнуты, склеены, сварены или спрессованы.



Студийная практика художника – это работа над скульптурами шесть или семь раз в неделю. В последние несколько лет с ним работает несколько помощников – начинающие художники и ученики из колледжа. Его мантра: «Только гвозди, всегда разные».



Как садят рис
Смотреть видео


«Я пнул ведро, оно перевернулось, а гвозди, лежавшие в нём, вржавели в форму ведра. И это была такая очевидная грань красоты – это было явно выше всего, что я когда-либо видел или представлял себе. Дома, присев на кровать, я понял, что мне нужно раздобыть гвозди».



























+1
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация