Пронзительные портреты пиренейских цыган в стиле старинных картин (10 фото)

6 ноября 2017
4 848
0

Мадридский фотограф Пьер Гоннор создал серию фотографий под названием «Мечты над временем» (The Dream Goes Over Time). Фотограф снимает выразительные портреты в стиле картин старых мастеров, в качестве моделей используя местных кочевников-цыган, которые никогда не стояли перед камерой.

Пронзительные портреты пиренейских цыган в стиле старинных картин (10 фото)



Выходец из Франции, 53-летний Пьер Гоннор уже давно базируется в Испании, но при этом его фотоработы знамениты на весь мир благодаря уникальному стилю, напоминающему живописные полотна старых мастеров.



В рамках проекта «Мечты над временем» мадридский фотограф сделал портреты цыган, ведущих кочевой образ жизни на Пиренейском полуострове.



Как садят рис
Смотреть видео


Обычно фотограф приезжает прямо на место их стоянок и сразу же начинает работу в своей мобильной студии.



Гоннор тщательно изучал эти маргинальные слои населения, практически не тронутые современным влиянием глобализации, и поэтому его портреты наполнены уникальными деталями.



Портреты Гоннора по стилистике напоминают картины старых мастеров — выдающихся художников Западной Европы, которые работали до 18-го века, например Джотто.



Так же как и на старинных полотнах, на выразительных портретах мадридского фотографа темный фон, а свет выхватывает только основной объект съемки. Модели в естественных позах смотрят прямо на зрителя.



Фотограф никак не романтизирует моделей, не добавляя гламура. Образы на снимках — «квинтэссенция сырой реальности».





+5
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация