Фотохудожница делает портреты собак-пенсионеров (10 фото)

20 октября 2017
2 264
0

Нэнси Левин - фотограф из Нью-Йорка. Уже 12 лет она путешествует по всей Америке, делая фотопортреты старых собак, доживающих свой век. Персонажей для фотосерии она находит через родственников и друзей, ветеринаров, группы спасения и приюты. Нэнси начала свой проект, когда ее две собаки состарились. Понимая, что им осталось недолго, она решила оставить память о своих псах и других верных друзьях человека, проживших жизнь бок о бок с ним.

Фотохудожница делает портреты собак-пенсионеров (10 фото)



Большинству героев новой фотосерии Нэнси Левин от 15 до 20 лет. На этом снимке - 16-летний Джейк из Хиггинса, штат Техас.



Девятилетний Чемп из Южной Дакоты пытается уловить запахи, которые приносит свежий ветер с гор.



Как садят рис
Смотреть видео


Старейшей собакой, участвовавшей в фотосъемках, стала 22-летняя Мисс Сэди из Тенаки, Аляска. Фотограф выбрала для снимка черно-белую пленку, добавляющую настроения снимку.



По словам Нэнси Левин, она задумала свой проект, когда обе ее собаки приблизились к пенсионному возрасту. Фотохудожница говорит, что была счастлива работать над ним, поскольку фотографировать пожилых собак не так уж сложно: в отличие от щенков, которые постоянно вертятся и норовят убежать, собачьи пенсионеры большую часть времени проводят в старческой неподвижности. На снимке - 15-летний Купер из Нью-Йорка.



21-летний Бриби и 19-летняя Нани живут в Ролстоне, штат Вайоминг.



"К началу проекта я сама уже прожила достаточно, чтобы осознать собственную смертность и вступить в мир, где прежде полное жизни тело становится хрупким и уязвимым, - говорит Нэнси Левин. - Я видела, как стареют собаки, лишенные человеческого проклятия - способности смотреть в будущее, страшась неизбежного. В отличие от нас, они просто проживают день за днем, двигаясь по дороге жизни. И хотя их тела становятся скованными, а движения даются с трудом, они все же остаются самими собой".

На снимке - 18-летняя Эми из Шарлотты, Северная Каролина. Сегодня, увидев пару кошек, она заранее признает себя побежденной.



16-летняя Мег и 14-летняя Джава из Джуно, штат Аляска, теперь прогуливаются только в попонках, иначе пожилые собаки мерзнут.



Рексу из Сиэттла уже стукнуло двадцать. Его шерсть слегка порыжела от времени.



17-летний Тиггер из Массачусетса, кажется, слегка молодится. Да и вообще он выглядит довольным жизнью.

+3
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация