Фотографии Франции (от RG Фотокоры) (124 фото)

27 февраля 2012
4 524
0
Категория: путешествие
В Париже (фотографии с именем Paris) проживает 2,2 млн. жителей. Вместе со своими пригородами город составляет одну из крупнейших мировых аггломераций ("Большой Париж", более 10 млн. жителей).

Эйфелева башня (фотографии с именем Eifel) оказывается совсем не такой, какой ее представляешь по фотографиям. Самый лучший вид для фотографирования - с площадки Дворца Шайо (Palais Chaillot). Особенно красива с ночнй подсветкой, которая выключается в 2:00 ночи.

Башня поделена на три этажа. Можно подняться на лифте, можно пешком. Пешком дешевле, но труднее. Можно заплатить за лифт до первого этажа, а на второй подняться пешком (экономия примерно 15 F). Подъем на третий этаж (самая верхушка башни) осуществляется раз в 30 минут. Пешком подняться нельзя.

Монмартр (фотографии с именем mon)
По преданию, св. Дени, первый епископ Парижа, был обезглавлен на холме, получившем затем название Монмартр ("Холм мучеников").
В последнее столетие этот холм стал пристанищем художников и музыкантов, богемным районом. На Монмартр можно поднять с разных сторон разными способами. С улицы Стейнкерк поднимается фуникулер. Можно пройти пешком по разной ширины лестницам, поднимающимся со всех сторон к базилике Сакре-Кёр.

Лувр (фотографии с именем Luvr) Ныне всемирно знаменитый музей, Лувр был построен в 18 в. как мощная крепость вдоль Сены. Постепенно крепость превратилась в королевский дворец, а в 1793 г. дворец стал музеем. Музей насчитывает более 400000 экспонатов.

В 30-ти минутах езды от Парижа находится небольшой городок Сен-Женевьев-де-Буа (фотографии с именем klad), где расположено русское кладбище. Проезд - линия С4 или С6 RER. На кладбище похоронены Иван Бунин, Тэффи, Андрей Тарковский, Рудольф Нуреев.

Фонтенбло (фотографии с именем fon) Дворец в Фонтенбло - место, куда приезжали после охоты французские короли. Многочисленные здания дворца не имеют единства стиля. Во дворце находится музей мебели, ковров и живописи.Огромные сады и парки, созданные знаменитым садовником Лё Нотром.

Египетская колонна (фотография с именем kolon) из Луксора В 1831 г. была подарена королю Луи-Филиппу египетским пашой. Она была установлена на площади и находится там до сих пор. Иероглифы на ней рассказывают о деяних фараона Рамзеса II. Вокруг колонны - 8 статуй, символизирующих главные города Франции.

Собор Инвалидов (фотография с именем inval) Построен как дом призрения для старых нищенствующих солдатов-инвалидов. Внутри находится Капелла Наполеона. Там установлен катафалк, в котором останки Наполеона были привезены на остров Св. Елены, а также саркофаг, в котором прах Наполеона был привезен во Францию.

Барбизон (Barbizon) (фотографии с именем bar) – небольшой городок, ставший в XIX веке «Меккой» для французских пейзажистов, организовавших «барбизонскую школу», которая явилась предтечей импрессионизма. Представителями школы были Теодор Руссо, Миле и Добиньи.

Мост Александра III (фотографии с именем most) Один из самых красивых мостов Парижа, подаренный городу Россией. Открывал мост Николай II.

Собор Парижской Богоматери (или Нотр Дам) (фотографии с именем notr) Огромное количество легенд связано с парижскими соборами и, прежде всего с собором Нотр Дам. Приверженцы эзотерических учений утверждают, что архитектура и символика собора Нотр Дам это своего рода зашифрованный свод оккультных учений - именно в этом смысле Виктор Гюго говорил о Нотр Даме как о "наиболее удовлетворительном кратком справочнике оккультизма".

































































Предыдущая страница 1 2 Следующая страница
+6
0 комментариев
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Регистрация